Печать

Livescoring: ХХХ Чемпионат России, II раунд: Давид Нагиев, Егор Ерошенко и Александра Чекалина

2746 0 0

Livescoring
https://golf30.livescoring.ru/
 
  На поле клуба LINKS National своего экватора достиг XXX Чемпионат России по гольфу, без преувеличения, главное соревнование сезона, организаторами которого выступают Ассоциация гольфа России (АГР), Министерство спорта РФ и Олимпийский комитет России.
 
Соревнование проходит при поддержке основных партнеров Ассоциации: Объединённой металлургической компании (ОМК), авиакомпании Аэрофлот-Российские авиалинии, компании Фармстандарт. В 2021 к пулу основных партнёров Ассоциации присоединились гольф-клубы «Пестово», «Петергоф», «Форест Хиллс». За страхование спортсменов по традиции отвечает компания «Гелиос». Неизменный промоутер турниров АГР – компания «Гольф-профи».
Партнером ХХХ Чемпионата России по гольфу стал датский обувной бренд ECCO. На территории клуба на протяжении всех соревновательных дней работает брендированная зона ECCO, где каждый желающий может выбрать себе новую обувь для игры в гольф.

 
По итогам двух дней лидерство среди мужчин сохраняет Давид Нагиев с результатом «-2» и первую строку с Давидом делит действующий чемпион России Егор Ерошенко, показавший за второй раунд «-4». Но лучший счет показал спортсмен Артем Филаткин: «минус 5».
Среди женщин первую строку занимает чемпионка 2016 года Александра Чекалина с итоговым счетом «-4» за два раунда. Вторую строку делят спортсменки Наталия Гусева и Екатерина Петрова с итоговыми «+1» за два раунда.

Беспрецедентный случай для гольфа – за два игровых раунда такого события как Чемпионат России три игрока оформили hole-in-one. Следует сказать, что в карьере гольфиста это событие не такое частое, особенно в турнирные дни, но сразу три – это фантастика! Итак, первый в первом раунде на 3 лунке (126 метров) оформила Анна Шульце, представляющая Красноярский край. Второй по счету на Чемпионате и первый во втором раунде оформила на 11 лунке (128 метров) Вера Маркевич, представляющая Москву. Третий hole-in-one и тоже на 11 лунке (175 метров) на счету гольфиста Артема Шишкина, представителя Свердловской области.
 
Напоминаем, что Чемпионат в 2021 году проходит без участия зрителей. Но 6 и 7 августа у всех любителей игры появится возможность следить за ходом игры благодаря Livescoring. 7 августа состоится финал соревнования.
 
Cсылка на livescoring 6-7 августа https://golf30.livescoring.ru/
Cтартовые листы и списке участников ЧР2021 https://rusgolf.ru/ru/contests/chempionat-rossii-2021

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist