Печать

Ни гроза, ни землетрясение не смогли сорвать заключительный этап сезона Asian Tour

1262 0 0


Сарит Суваннарут (Sarit Suwannarut). Фото: Getty Images
Очередной сезон азиатского Тура завершился турниром Indonesian Masters, участникам которого пришлось ощутить на себе все прелести местной природы. На протяжении всего состязания игру неоднократно приходилось останавливать из-за грозы, а в третий день на расстоянии пары сотен километров от Джакарты и вовсе были зафиксированы сильные подземные толчки. И все же участникам удалось справиться с программой турнира в полном объеме, а лучший результат показал 24-летний гольфист из Таиланда Сарит Суваннарут (Sarit Suwannarut), набравший два десятка минусов и одержавший свою первую победу в Asian Tour.

Напомним, что азиатский Тур тесно сотрудничает с LIV Golf, и потому на турнире Indonesian Masters выступили сразу несколько известных представителей новой Лиги. Особенно преуспели Анирбан Лахири (Anirban Lahiri), единолично оккупировавший вторую строчку, и Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell), разделивший итоговое третье место. Трехкратный победитель местного состязания Ли Вествуд (Lee Westwood) завершил неделю с девятым результатом, а его сын Сэмюэл в своем профессиональном дебюте не сумел преодолеть кат.

Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell). Фото: Getty Images
В общей гонке сезона Asian Tour лучшим стал гольфист с американским гражданством Сихван Ким (Sihwan Kim), чей суммарный доход за сезон составил 627 тысяч долларов. Больше 200 тысяч за сезон в азиатском Туре заработали лишь игроки из топ-20 итогового зачета.

Сихван Ким (Sihwan Kim). Фото: Getty Images

Leaderboard

Asian Tour Order of Merit

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist