Печать

Один турнир – два Вествуда

1108 0 0


Ли Вествуд (Lee Westwood) с сыном Сэмюэлом (Samuel Westwood). Фото: Getty Images
На этой неделе Ли Вествуд (Lee Westwood) прибыл в Джакарту, чтобы выступить на турнире Indonesian Masters, где англичанин ранее уже трижды становился чемпионом. Вествуд традиционно сильно выступает на местной арене, хотя на этот раз 49-летний гольфист посетовал на недостаток игровой практики из-за холодной погоды в родной Англии. Для Ли предстоящий розыгрыш станет особенным, ведь вместе с Вествудом на турнире выступит и его сын Сэмюэл (Samuel Westwood), которому предстоит профессиональный дебют.

«Он начал играть очень поздно, – поделился своим мнением Ли. – Он всерьез занялся гольфом лишь в 16 лет, а теперь ему 21. На самом деле у меня нет больших ожиданий от его выступления на этой неделе. Просто хочу, чтобы он сыграл в свое удовольствие. Думаю, что он будет нервничать и испытывать дискомфорт, но мы все проходим через это, когда выступаем впервые. Надеюсь, что он справится с этим и получит удовольствие от игры, будет исполнять хорошие удары и набираться уверенности. Но я не буду слишком заострять внимание на его счете».

Сэмюэл хорошо знаком с атмосферой крупных состязаний и ранее попробовал себя в роли кэдди на Кубке Райдера и мейджоре Masters, с которым его связывают давние отношения. Очень хотелось бы однажды увидеть обоих Вествудов в одном флайте на мейджоре, однако вероятность подобного сценария крайне мала. Напомним, что Ли провел более 90 мейджоров, но так и не сумел выиграть ни одного из них, а в дальнейшем Вествуду старшему будет очень сложно пройти отбор на один из главных стартов сезона.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist