Печать

WGC-HSBC Champions, день второй. Тони Фино вырвался вперед

1833 0 0


Во второй день Чемпионата Мира WGC-HSBC Champions ветер в гольф-клубе Sheshan International кардинально сменил свое направление, но не выключился из игры, так что и на этот раз участникам состязания пришлось нелегко. Свои первые богги на этой неделе получил Патрик Рид (Patrick Reed), лишившийся лидерства и откатившийся на вторую строчку. В ходе своего выступления Рид утопил несколько мячей, но при этом ему дважды удалось спасти пар.

Патрика на отметке минус восемь потеснили Томми Флитвуд (Tommy Fleetwod) и Джастин Роуз (Justin Rose). Действующий чемпион, преодолевший поле на пять ударов лучше пара, отметил, что его главным достижением в этот день было отсутствие богги.

Этому успеху явно позавидовал бы Рори Макилрой (Rory McIlroy), который на прохождение второй и восьмой лунок суммарно затратил пятнадцать ударов, и почти столько же теперь составляет отставание ирландца от лидера. Не блещет на этой неделе и Дастин Джонсон (Dustin Johnson), снова покинувший местное поле с плюсом. Рядом с Джонсоном расположился Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick), показавший счет 80 (+8) и стремительно пролетевший через половину турнирной таблицы.

Хуже пара пока идет и Брукс Кепка (Brooks Koepka), чье пребывание на вершине Мирового Рейтинга может оказаться очень скоротечным. Джонсон вряд ли «подвинет» своего приятеля на этой неделе, а вот Роузу это вполне по силам.

Лидирует же после 36 лунок Тони Фино (Tony Finau), добравший во втором раунде еще пять минусов и увеличивший свое преимущество до трех ударов. При некоторой доле везения Фино мог бы выступить и более результативно, но неудачный рикошет от спринклера на 11-ой лунке стоил ему дабла. Напомним, что Тони не побеждал в Туре с 2016 года, но по ходу прошлого сезона многократно финишировал в топ-10, заслужив право выступить на Кубке Райдера.

«Наверное, это был едва ли не самый худший отскок, что у меня когда-либо случался, – отметил Фино. – Но эта игра научила меня, что нужно принимать хорошее и плохое и продолжать двигаться дальше. Я знал, что хорошо играю, к тому же я сохранял свою позицию на вершине турнирной таблицы. Просто попытался отыграться, и мне это удалось».

Лучший же счет дня оформил Томас Питерс (Thomas Pieters), в счетной карточке которого красовались семь бёрди и игл против единственного богги.


Leaderboard

1 Tony Finau -11
Т2 Patrick Reed -8
Т2 Tommy Fleetwod -8
Т2 Justin Rose -8

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist