Печать

WGC-HSBC Champions, день первый. Патрик Рид захватил лидерство

1864 0 0


Первый раунд Чемпионата Мира WGC-HSBC Champions встретил гольфистов ветром, сила которого порой достигала двух клюшек, так что стартовать лучше пара сумела лишь треть участников состязания. В эту группу не смогли пробиться Брукс Кепка (Brooks Koepka), который проводит свой первый турнир в статусе лидера Мирового Рейтинга, и Рори Макилрой (Rory McIlroy), ранее неоднократно демонстрировавший высокие результаты на местной арене. А Дастин Джонсон (Dustin Johnson), год назад сенсационно упустивший победу в гольф-клубе Sheshan International, и вовсе покинул поле с двумя плюсами.

Однако сложные погодные условия ничуть не помешали Патрику Риду (Patrick Reed), упорно тренировавшемуся после провального выступления на Кубке Райдера. Напомним, что после завершения парижского турнира действующий победитель мейджора Masters позволил себе ряд резких высказываний, сильно отразившихся на его и без того не самой благополучной репутации. Патрика незамедлительно внесли в число главных «плохишей» Тура, и теперь у него появилась дополнительная мотивация для выступлений.

«Все складывалось просто замечательно, – сказал Рид, имевший возможности для бёрди на каждой лунке и захвативший единоличное лидерство на отметке минус восемь. – Если ты способен выдать такой раунд в подобных условиях, то уверенно сыграешь, когда ветер стихнет, и погода наладится».

На расстоянии двух ударов от лидера расположились Тони Фино (Tony Finau) и Зандер Шоуфлэй (Xander Schauffele), также продемонстрировавший безупречную игру. Тем временем Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick) не сумел уберечь свою счетную карточку от богги, но при этом юный англичанин в середине своего выступления отметился великолепной серией из пяти подряд бёрди, позволившей ему единолично оккупировать четвертую строчку. Не обошелся без ошибок и Джастин Роуз (Justin Rose), но действующий чемпион нивелировал свои огрехи результативной игрой и покинул поле с тремя минусами.


Leaderboard

1 Patrick Reed -8
Т2 Tony Finau -6
Т2 Xander Schauffele -6
4 Matthew Fitzpatrick -5

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist