Печать

WGC-HSBC Champions. Джастин Роуз защищает титул в Китае

1678 0 0


Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
На этой неделе звезды мирового гольфа собрались в Китае, где проходит очередной розыгрыш Чемпионата Мира WGC-HSBC Champions. Джастин Роуз (Justin Rose) будет защищать титул, который он год назад буквально вырвал из рук Дастина Джонсона (Dustin Johnson), умудрившегося по ходу финального раунда растерять преимущество в шесть ударов. К слову, подобные концовки здесь наблюдаются с завидной регулярностью. Против англичанина может сыграть фактор усталости, ведь у него пока не было возможности толком отдохнуть после триумфального завершения сезона PGA Tour.

Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Джонсон ранее уже побеждал на поле гольф-клуба Sheshan International, и эта арена (пар-72, 6637 м) прекрасно подходит для обладателей мощных драйвов. Огромное значение имеет игра на местных пятипаровых лунках, до гринов которых крайне сложно добраться в два удара. Чаще всего успеха здесь добиваются приверженцы агрессивной игры, и победный счет нередко переваливает за два десятка. В этом плане прошлогодний розыгрыш немного выбился из общей колеи, но тогда на результативности участников турнира сказался сильный ветер.

Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
Брукс Кепка (Brooks Koepka) играет в той же манере, что и его приятель Дастин, поэтому новоиспеченный лидер Мирового Рейтинга также входит в число главных фаворитов нынешней недели. Уже побеждал на местной арене и Франческо Молинари (Francesco Molinari), игра которого в этом году вышла на качественно новый уровень. Рори Макилрой (Rory McIlroy) регулярно занимает высокие места на китайском турнире, но пока так ни разу и не добрался до титула. 

Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist