Печать

WGC-HSBC Champions, день третий. Тони Фино удерживает преимущество

1714 0 0


Тони Фино (Tony Finau). Фото: Getty Images
Год назад Джастин Роуз (Justin Rose) умело воспользовался ошибками Дастина Джонсона (Dustin Johnson), растерявшего колоссальное преимущество по ходу финального раунда Чемпионата Мира WGC-HSBC Champions. Теперь же сам англичанин на собственной шкуре ощутил, какими сложными и непредсказуемыми могут быть заключительные лунки гольф-клуба Sheshan International. Действующий чемпион начинал третий раунд со второй строчки, но еще до завершения первой девятки англичанин сумел захватить единоличное лидерство и в дальнейшем уверенно контролировал ход игры. За две лунки до финиша Роуз опережал ближайшего преследователя на два удара, но это преимущество растаяло без следа.

«Перед завтрашним раундом я отстаю на три удара, – посетовал Джастин, допустивший в концовке дабл и богги. – За пару лунок до финиша картина смотрелась совсем иначе. Мы втроем собрали по десять минусов, так что гонка будет жаркой, но мне нечего терять. Нужно выдать хороший раунд. Я в порядке, играю хорошо. Просто нужно оставить эти две лунки позади и немного разозлиться перед завтрашним выступлением».

Тони Фино (Tony Finau) допустил три богги по ходу раунда, но сумел реабилитироваться за счет великолепной серии, которую он выдал в концовке. Сначала Тони героически спас пар на 15-ой лунке, а затем выдал три бёрди подряд, что позволило ему восстановить отрыв, с которым американец начинал раунд. Напомним, что в текущем сезоне все три Чемпионата Мира выиграли представители США, и у Фино есть прекрасная возможность продолжить этот тренд. К слову, в случае успеха Роуз станет лишь вторым гольфистом в истории данных состязаний, кому удастся защитить титул (первого мы все прекрасно знаем).

Патрик Рид (Patrick Reed) также отметился яркой концовкой раунда, позабыв, что иногда лунки можно проходить и в пар. В итоге победитель мейджора Masters добрал два минуса и потеснил Роуза на второй строчке. Здесь же расположился и Зандер Шоуфлэй (Xander Schauffele), которому даже дабл не помешал показать счет 69 (-3).

Брукс Кепка (Brooks Koepka) впервые на этой неделе выступил лучше пара, чем пока не могут похвастать Дастин Джонсон и Рори Макилрой (Rory McIlroy), слепивший очередного «снеговика». На этот раз ирландцу потребовалось восемь ударов для прохождения длинной 14-ой лунки.

Leaderboard

1 Tony Finau -13
Т2 Justin Rose -10
Т2 Patrick Reed -10
Т2 Xander Schauffele -10

Читайте также:
Превью
День первый
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist