Печать

Тайгер Вудзу вручили Президентскую Медаль Свободы

1479 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Дональд Трамп (Donald Trump). Фото: Getty Images
После сенсационного триумфа Тайгера Вудза (Tiger Woods) на мейджоре Masters Дональд Трамп (Donald Trump) торжественно пообещал вручить 43-летнему гольфисту Президентскую Медаль Свободы (Presidential Medal of Freedom) – высшую гражданскую награду в США. Официальная церемония награждения состоялась вчера, и вместе с Тайгером на ней присутствовали члены его семьи.

Во время своей речи американский президент назвал Вудза «истинной легендой» и «одним из величайших атлетов в истории спорта». Также Тайгер и Трамп с улыбкой вспомнили то время, когда Вудз не мог выступать и скатился в Мировом Рейтинге до 1191-ой строчки. Напомним, что на данный момент обладатель 15-ти мейджоров занимает шестое место в главной табели о рангах.

«Для меня огромная честь быть награжденным Президентской Медалью Свободы, – написал позднее Тайгер, ставший 33-им спортсменом, которому присудили эту награду. – Благодарю всех за поддержку и надеюсь, что мой опыт послужит для всех остальных примером того, что никогда нельзя сдаваться на пути к своей мечте».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist