Печать

Тайгер Вудз: в своем нынешнем виде Мировой Рейтинг никуда не годится

924 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Совсем недавно (в августе) вступили в силу изменения в системе начисления баллов Мирового Рейтинга, и с тех пор все больше профессиональных гольфистов демонстрируют свое негативное отношение к новым порядкам. Официальные лица надеялись, что в своем новом виде Рейтинг станет более объективным, однако в реальности все оказалось иначе. 

Недавно по Рейтингу «прошелся» Джон Рам (Jon Rahm), а в начале этой недели систему раскритиковал один из участников турнира PGA Tour of Australasia, который «финишировал лучше, чем на прошлом розыгрыше, когда состав участников был значительно слабее, но при этом получил в два раза меньше баллов». Не обошел своим вниманием данную тему и Тайгер Вудз (Tiger Woods), который много общается с журналистами на этой неделе.

«Эта система ущербна, – заявил Вудз. – И мы все это признаем. Участники турнира в Dubai получили меньше очков, чем игроки в Sea Island, хотя в Dubai прибыло гораздо больше топовых игроков. Так что очевидно, что нынешняя система никуда не годится. Как это исправить? Знаете, мы планируем провести собрания по данному поводу. Мы планируем пообщаться с представителями комитета World Golf. В этом заинтересованы представители ведущих Туров, так что придется создать систему, которая будет лучше нынешней. Помню, в моей карьере был случай, когда я очень сильно оторвался от всех в Рейтинге. Тогда я мог бы целый год не выступать ни на одном турнире и все равно остался бы на первой строчке Рейтинга. И тогда мы изменили ту систему. Так что, раз мы изменили систему в прошлом, я надеюсь, что вскоре она снова изменится».

После слов Тайгера о том, как легко можно скорректировать систему Мирового Рейтинга, невольно возникает вопрос о том, скоро ли официальные лица решат проблему с начислением баллов для представителей LIV Golf. Правда, в ситуации с новой Лигой не просматривается «интерес ведущих Туров» в скорейшем ее разрешении.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist