Печать

VTB Russian Open Golf Championship (Senior), день первый. Филлип Прайс захватил лидерство

2472 0 0


Филлип Прайс (Phillip Price). Фото: Getty Images
После стартового раунда турнира VTB Russian Open Golf Championship единоличное лидерство в Moscow Country Club захватил Филлип Прайс (Phillip Price), умудрившийся пройти местную арену на четыре удара лучше пара, избежав при этом богги. Свой успех валлиец пояснил осторожным подходом к игре и стремлением исключить ошибки на достаточно сложной арене.

«Я был очень собран, и мне удалось показать безупречный гольф, – сказал Прайс. – Я сыграл надежно и сумел избежать богги, что очень радует. При качественной игре на этом поле можно показывать хороший счет. Здесь часто возникают возможности сыграть короткими айронами, но малейшая ошибка влечет за собой серьезные проблемы. Драйвы должны быть точными, так как промах мимо фервея может привести в одну из водных преград. Но при хороших драйвах проблем возникнуть не должно».

На минимальном расстоянии от лидера уикенд начнут ирландец Брендан МакГоверн (Brendan McGovern) и испанец Мигель Анхель Мартин (Miguel Angel Martin), добравший три минуса на второй девятке. Для МакГоверна раунд поначалу складывался не слишком удачно, но он сумел вернуться в борьбу после дабла и богги на трех стартовых лунках. Единственный представитель России Глеб Фетисов (Gleb Fetisov) в стартовом раунде исполнил два бёрди и показал в закончил раунд итоговыми (+15). Во втором раунде нашему любителю предстоит выступать в самой первой группе дня. Наш английский про Марк Николс сделал на старте два Бёрди, но потом в результате череды боги завершил раунд со счётом (+6).

Брендан МакГоверн (Brendan McGovern). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Phillip Price -4
Т2 Brendan McGovern -3
Т2 Miguel Angel Martin -3

Читайте также:
В Нахабино стартует международный профессиональный турнир VTB Russian Open Golf Championship (Senior)
VTB Russian Open (Senior) приглашает гостей и болельщиков в Нахабино
VTB Russian Open Golf Championship (Senior). Интервью с Дэвидом Маклареном
VTB Russian Open Golf Championship (Senior) 2018
МКК стал первым российским гольф-курортом в сети European Tour Destinations
Russian Open (Senior) 2014. Победа Колина Монтгомери
Russian Open(Senior) 2013

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist