Печать

Москоу Кантри Клаб стал первым российским гольф-курортом в сети European Tour Destinations

3057 0 0

«Москоу Кантри Клаб» (филиал ГлавУпДК при МИД России) стал частью European Tour Destinations и одним из клубов, которые Европейский тур рекомендует к посещению гольфистам всего мира. Старейший в стране гольф-курорт с первым в России профессиональным 18-луночным гольф-полем единственный в России вошел в перечень European Tour Destinations. Всего в сеть входит 28 гольф-курортов из 21 страны.



«Мы невероятно рады приветствовать «Москоу Кантри Клаб» в качестве 28-го члена нашей сети European Tour Destinations и особенно тому, что это наш первый объект в России. Это прекрасный гольф-курорт и площадка для проведения турниров. В августе в «Москоу Кантри Клаб» пройдет турнир VTB Russian Open Golf Championship (Senior), и мы с нетерпением ждем приезда сюда гольфистов со всего мира», - отметил глава European Tour Properties Дэвид МакЛарен. 

European Tour Properties — это глобальная сеть, которая объединяет самые престижные курорты в Европе, на Ближнем Востоке, Юго-Восточной Азии, а теперь и  в России. Гольф-клубы European Tour Destinations традиционно занимают высокие места в международных рейтингах и принимают мировые турниры, в том числе Кубок Райдера и Чемпионат мира.

Директор «Москоу Кантри Клаб» Андрей Духовный: «Мы рады войти в сеть European Tour Properties. Надеемся, что сотрудничество с европейскими коллегами, обмен опытом с ними будет способствовать дальнейшему повышению уровня сервиса как для членов гольф-клуба, так и гостей отеля».

«Москоу Кантри Клаб» – излюбленное место отдыха дипломатического сообщества. На охраняемой природной территории, превышающей 120 гектаров, расположились пятизвездочный отель и коттеджи.

Здесь работает первый в России гольф-клуб международного класса – с чемпионским полем, открытым как для игры, так и для обучения. Гольф-клуб «Москоу Кантри Клаб» - самый большой по численности в России.

Уникальное гольф-поле, площадью 7174 ярда, гармонично сочетающее богатый природный ландшафт с международными стандартами, построено по эксклюзивному проекту американской династии архитекторов Трент Джонс и считается одним из лучших в Европе. 

К услугам гостей - курортная зона с пляжем, территорией для прогулок на лошадях, полем для мини-гольфа, ресторанами и барами, зоопарком, большим спорткомплексом с крытым и открытым бассейнами, тренажерными залами, теннисными кортами, площадками для бадминтона, солярием и саунами.

В 2017 году «Москоу Кантри Клаб» стал лауреатом международного конкурса индустрии гольф-туризма World Golf Award, проводимого авторитетной премией World Travel Awards. Загородный комплекс признан лучшим гольф-отелем России.

В этом году «Москоу Кантри Клаб» представлен в двух номинациях среди российских конкурсантов: «Лучший гольф-отель» и «Лучшее гольф-поле».



Пресс-служба МКК

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist