Печать

Этап Евротура VTB Russian Open (Senior) пройдет в Нахабино c 17 по 19 августа

3685 0 0

С 16 по 19 августа 2018 года в Moscow Country Club (филиал ГлавУпДК при МИД России) пройдет международный профессиональный турнир по гольфу VTB Russian Open Golf Championship (Senior) — этап Европейского тура Staysure Tour. С этого года ветеранский европейский тур European Senior Tour носит название Staysure Tour - по имени титульного спонсора, английской страховой компании Staysure.




В этом году титульным спонсором турнира Russian Open (Senior) выступает Банк ВТБ. Призовой фонд составит 500 000 долларов США. 
В Турнире примут участие 54 звездных гольфиста в возрасте старше 50 лет, сделавшие свою карьеру в PGA Tour и European Tour.

16 августа состоится торжественная церемония открытия VTB Russian Open Golf Championship (Senior), а также 23-й Международный благотворительный турнир по гольфу. Средства от Благотворительного турнира традиционно будут направлены в фонды помощи детям.
В день открытия мастер-класс для юниоров проведет участник Ryder Cup 1989 года ирландский профессиональный гольфист Ронан Рафферти (Ronan Rafferty).

17-19 августа зачетные раунды Турнира. Церемония награждения состоится 19 августа.

Организатор мероприятий — Moscow Country Club — старейший гольф-клуб России. Открытое в 1994 году чемпионское 18-луночное гольф-поле было построено по проекту американского архитектора Роберта Трента Джонса Мл. (Robert Trent "Bobby" Jones Jr.) и считается одним из лучших в Европе. В июле этого года МСС стал частью European Tour Destinations.

Гости Турнира смогут насладиться атмосферой Moscow Country Club, где расположились пятизвездочный отель с курортной зоной, пляжем у озера, полем для мини-гольфа, зоопарком, большим спорткомплексом с крытым бассейном, тренажерными залами, теннисными кортами, площадками для бадминтона, солярием и саунами. Для юных гостей Турнира – каждый день анимационная программа, для детей до 6 лет работает детская комната (посещение бесплатное).

За дополнительную плату гости могут воспользоваться услугами МСС, в том числе прокатом велосипедов и веломобилей, посетить спортивный комплекс, арендовать столы для настольного тенниса, бильярда.

К услугам любителей гольфа - рестораны «Клюшка» в клубном доме и кафе «Клюшкин пляж» у озера.
«Клюшка» предлагает гостям большой выбор блюд на гриле и мангале, мясо и рыбу собственного копчения, домашние соленья и другие традиционные дачные блюда. «Клюшкин пляж» — кафе со средиземноморской кухней с большим выбором салатов и паст с морепродуктами. Меню для ресторанов разработал бренд-шеф ресторанов «Бараshка» Бахтияр Алиев.

Турнир Russian Open был основан в 1993 году и впервые прошел в Moscow Country Club.
Этап Европейского тура среди игроков категории Senior пройдет здесь в третий раз. Russian Open (Senior) 2013 года завершился победой англичанина Саймона Брауна (Simon P Brown),



и в 2014 году, победителем стал самый титулованный гольфист Европы, член Зала Славы World Golf Hall of Fame, знаменитый шотландец Колин Монтгомери (Colin Montgomerie). 



 Глава Stausure Tour Дэвид МакЛарен (David MacLaren) сказал в своем приветствии: "Moscow Country Club  первоклассный гольф-курорт и хорошо известная турнирная площадка, без сомнений, предстанет во всем своем великолепии. Мы, Staysure Tour, рады вернуться в Россию впервые с 2014 года, поскольку мы стремимся расширять игровые возможности и организовывать для первоклассных игроков в гольф захватывающие поездки. Выражаю благодарность ГлавУпДК и Moscow Country Club за предоставленную спортсменам возможность посетить не только гольф-курорт мирового класса, но и исторический город Москву. Наконец, хотел бы выразить благодарность банку ВТБ (ПАО), титульному спонсору Турнира, который бы не состоялся без его поддержки".



Титульным спонсором Турнира выступает Банк ВТБ (ПАО). Среди партнеров СПАО «РЕСО-Гарантия», международный ресторанный холдинг Ginza Project и рестораны «Клюшка» и «Клюшкин пляж», международная компания по прокату авто AVIS, производитель экипировки для гольфа Titleist. 

Подарочные сертификаты победителям 23-го Международного благотворительного турнира по гольфу предоставят сеть фитнес-клубов X-Fit и торговая марка одежды GANT. Часть денежных средств для оказания адресной благотворительной помощи в рамках Международного благотворительного турнира передает Страховая Группа «СОГАЗ».


Приглашаем всех любителей гольфа, а также желающих познакомиться с этим видом спорта в Нахабино с 17 по 19 августа. 
Билеты можно купить по ссылке Заказать билеты на сайте Kassir.ru
со скидкой 30% - при покупке билета на один день Турнира по промокоду Clientgolf
со скидкой 20% - при покупке абонемента на все четыре дня Турнира по промокоду Clientgolf4.



Официальный сайт турнира
europeantour.com

Фото: Валерий Воробьев

Читайте также:
VTB Russian Open (Senior) приглашает гостей и болельщиков в Нахабино
VTB Russian Open Golf Championship (Senior). Интервью с Дэвидом Маклареном
VTB Russian Open Golf Championship (Senior) 2018
МКК стал первым российским гольф-курортом в сети European Tour Destinations
Russian Open (Senior) 2014. Победа Колина Монтгомери
Russian Open(Senior) 2013

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist