Печать

Вести с гольф-полей Венгрии. Разумная предосторожность

2043 0 0

Несмотря на то что эпидемиологическая ситуация во всем мире, в том числе и в континентальной Европе, остается далеко не самой благоприятной, гольф-поля в некоторых европейских странах продолжают работать.

Одна из таких стран – Венгрия. С 28 марта на всей территории республики действует ограничение на передвижения людей. Однако запреты здесь чуть менее строгие, чем в других европейских государствах. Так, жители имеют право посещать парикмахерские. Также разрешены оздоровительные прогулки – правда, только в одиночестве или в сопровождении близких людей. Разумеется обязательным условием остается соблюдение дистанции не менее полутора метров между людьми, не проживающими вместе.

Последнее послабление напрямую касается гольфа – ведь это ни что иное, как оздоровительная прогулка, для которой совершенно не обязательна большая компания!

Так что венгерские гольф-клубы продолжают принимать гольфистов – разумеется, в усеченном режиме. Закрыты клабхаусы и рестораны, ограничено количество игроков во флайтах, не действует прокат клюшек и тележек – гольфисты должны приезжать в клубы со своим инвентарем. Отменены все уроки, как групповые, так и индивидуальные. 


Владимир Дорогой, гольф-клуб Pannónia Golf & Country-Club

В расположенном примерно в 40 минутах езды от Будапешта Pannónia Golf & Country-Club на время пандемии COVID-19 организовали временные «окошки» рядом с главным входом в клабхаус, чтобы гольфисты могли зарегистрироваться, оплатить грин-фи и приобрести все необходимое для игры и тренировки, не заходя в помещение. Оплата – только бесконтактная, при помощи кредитных карт с системой Pay Pass. Старты разрешены только в утренние часы, с 9:00 до 10:30, с 1-й и 10-й лунок. На поле действуют специальные «антивирусные» правила, рекомендованные R&A: запрещено доставать флаги из лунок, мяч из лунки можно вынимать только надев перчатку, разравнивать бункеры разрешено только при помощи ног или клюшки. Согласитесь, не слишком большие жертвы ради возможности выйти на гольф-поле! 



   Фото: В.Дорогой, Pannónia Golf & Country-Club
   
Московский гольфист, член МСС Владимир Дорогой, высоко оценивает состояние поля и скорость гринов Паннонии и считает, что в Венгрии «меры предосторожности приняты разумные без "экстремизма". Конечно в период карантина остаться ещё и без активного гольфа - это сурово.»

К сожалению, в Москве и Московской области, как и во многих других регионах России, продолжает действовать запрет на работу всех спортивных объектов, в число которых входят и гольф-поля. Так что нам остается только с завистью поглядывать на западных коллег и ждать, когда этот праздник придет и на нашу улицу… А пока – берегите себя и продолжайте поддерживать себя в форме, не выходя из дома!



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist