Печать

Учитель математики выступит на мейджоре

1444 0 0


Алекс Кнолл (Alex Knoll). Фото: Getty Images
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Вряд ли учитель математики из штата Пенсильвания знает нашу поговорку, но сам Алекс Кнолл (Alex Knoll) признает, что он является одним из немногих жителей планеты, кому эпидемия Covid-19 принесла пользу. Кнолл параллельно работает тренером в местном гольф-клубе и трижды безуспешно пытался пройти квалификацию на мейджор PGA Championship, но теперь обстоятельства сложились в его пользу.

В прошлом сентябре Алекс выиграл турнир Philadelphia PGA Professional Championship, что позволило бы ему сыграть на апрельском турнире PGA Professional Championship, где уже разыгрываются путевки непосредственно на мейджор (прошлый розыгрыш Кнолл завершил на 33-ей строчке). К слову, в стартовом раунде турнира Philadelphia PGA Professional Championship 35-летний учитель улучшил рекорд гольф-клуба Union League, который принадлежал самому Сэму Сниду (Sam Snead) и продержался без малого восемь десятилетий. 

По известным причинам главный квалификационный турнир сначала перенесли на более поздний срок, а потом и вовсе отменили, а клубным профи, которые должны были в нем участвовать, разослали оповещения, что среди них будут отобраны двадцать счастливчиков. К своему удивлению, на одиннадцатой строчке данного списка Кнолл обнаружил свою фамилию (были учтены все его прошлогодние достижения, среди которых и звание Игрока Года по версии Philadelphia PGA).

«В ходе тренировочных раундов я постараюсь хотя бы почувствовать поле, это будет моей первостепенной задачей, – признается Алекс. – Меня пугает дистанция, на которую придется пробивать мяч, так что хотелось бы понять, как мне следует играть чтобы, если не побороться, то хотя бы не опозориться. Но я стараюсь не унывать. За те 25 лет, что я играю, я усвоил, что при негативном настрое игра может складываться очень тяжело. Поэтому всегда стараюсь быть на позитиве и получать удовольствие, потому что далеко не у каждого есть возможность заниматься тем, чем занимаюсь я. Такой подход помогает мне сохранять уверенность даже в стрессовых ситуациях».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist