Печать

Участник Евротура припомнил коллеге былые нарушения Правил

1488 0 0


Гонсало Фернандес-Кастано (Gonzalo Fernandez-Castano). Фото: Getty Images
Сегодня стартовал первый в новом году этап Евротура, и большинство его участников впервые получили возможность испытать в действии обновленные Правила. Напомним, что теперь гольфистам разрешается притаптывать следы от шипов на гринах, и Гонсало Фернандес-Кастано (Gonzalo Fernandez-Castano) поспешил поделиться своим мнением по поводу данного нововведения.

«Первый соревновательный раунд в году в рамках Евротура и под действием новых правил, – написал Гонсало на своей страничке в Twitter. – Так непривычно заделывать следы от шипов, потребуется время, чтобы привыкнуть. Если только вы не Саймон Дайсон (Simon Dyson) и не занимались этим годами».

Таким образом, гольфист припомнил коллеге инцидент 2013 года, когда Дайсон был отстранен от выступлений на два месяца и оштрафован на 49 тыс. долларов за «серьезное нарушение» правил поведения, когда заровнял следы от шипов по траектории своего патта. Теперь Брайсон может производить подобные манипуляции без риска быть оштрафованным, но его репутация осталась подмоченной. Сам Дайсон не оставил критику без ответа и посоветовал коллеге «двигаться дальше», напомнив, что прошло уже шесть лет.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist