Печать

Лекси Томпсон: пришло время для больших перемен в паттинге

1662 0 0


Лекси Томпсон (Lexi Thompson). Фото: Getty Images
В ходе выступления на Турнире Чемпионов, открывшем новый сезон LPGA, Лекси Томпсон (Lexi Thompson) в каждом из раундов затратила на прохождение местной арены менее 70 ударов и в итоге собрала 14 минусов, но ее отставание от участниц плей-офф составило целых десять ударов. Главной причиной такого результата американская гольфистка считает свой слабый паттинг.

«На этой неделе мои удары были великолепны, – говорит Лекси, показавшая второй результат по выходам на грины за регламентированное количество ударов и лишь 21-ый (среди 25 участниц) в паттинге. – Я просто смазала много паттов, но все промахи были на грани, буквально всего на половину мяча. В последние несколько дней я ощущала, что прекрасно исполняю удары, так что я собираюсь сохранить этот позитивный настрой».

Во время межсезонья Лекси усиленно тренировалась и работала вместе со своим отцом Скоттом и братом Кёртисом, уже успевшим завоевать титул во втором американском дивизионе.

«Мы перепробовали все, – говорит отец гольфистки. – Попробовали каждый вариант с различными паттерами, различными грипами, различной длиной, различными лофтами и различным лаем. Пришло время для больших перемен».

Из-за отмены турниров в Азии представительницы LPGA снова уходят в отпуск, который продлится четыре недели, и это время Лекси собирается посвятить своему паттингу, где (по словам самой гольфистки) есть сложности не только технические, но и психологические. Благо, вариантов для кардинальных перемен на гринах существует бесчисленное множество. 

Также американская гольфистка призналась, что ее главная цель в этом году – попадание на Олимпийский Турнир, где смогут выступить четыре представительницы США из топ-15 Мирового Рейтинга (на данный момент Лекси соответствует критериям отбора). Напомним, что в прошлом году Томпсон прервала свою завидную серию, в течение которой она с 2013 года завоевывала хотя бы один титул в каждом сезоне. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist