Печать

Серебро Марты Сильченко на женском открытом чемпионате Испании

1952 0 0


Россиянка Марта Сильченко стала второй на международном турнире Internacional de España Stroke Play Femenino 2021, проходившем с 29 по 31 октября на гольф-поле Barceló Montecastillo Golf  в  Андалуссии в городе Херес де Ла Фронтера. Всемирно известный курорт Херес де Ла Фронтера знаменит своей винодельческой промышленность и является родиной вина херес.

После первого раунда, который Марта сыграла за 74 удара (+2), она занимала 12-ю сточку, но во второй день турнира ей удалось показать один из лучших результатов дня – 72 удара (пар) и подняться на второе место. В третьем раунде Марта пыталась догнать лидера, но не все получилось, и, пройдя поле за 73 удара (+1), она в итоге на три удара отстала от победительницы – испанки Паулы Мартин Сампедро (Paula Мartin Sampedro), показавшей за три дня состязания общий счет, равный пару (216 ударов).

Поездка на турнир получилась спонтанной, из-за травмы колена у Марты была долгая пауза в выступлениях, так что ничего особенного от турнира Марта не ожидала.
Отбор на соревнование был очень серьезным, турнир WAGR и много участниц имели плюсовые гандикапы.
По словам мамы Марты Елены: "Дополнительным испытанием стала погода. В первый день она была еще более-менее терпимой, а потом совершенно испортилась – дождь плюс очень сильный ветер. В какой-то момент игру даже пришлось прерывать, потому-что грины заливало водой. Впрочем, как ни странно, Марта любит играть в такую погоду, любит ветер, дождь, и несмотря на ухудшение погоды, во втором раунде ей удалось показать самый хороший результат".


Поздравляем Марту, члена сборной Красноярского края, с отличной игрой и желаем ей дальнейших успехов!

1 MARTIN SAMPEDRO, Paula Par
2 SILCHENKO, Marta +3 
4 T3 KREMSER, Tessa +8
4 T3 TEJEDO MULET, Rocio +8
5 LOPEZ-LANCHARES ECHEZARR, Martina +10
Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist