Печать

Джастин Роуз вернулся на вершину Мирового Рейтинга

1980 0 0


Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
Лидеры Мирового Рейтинга дружно проигнорировали проходивший на прошлой неделе турнир Valero Texas Open, тем не менее, звание гольфиста №1 снова сменило своего хозяина. На вершину Рейтинга вернулся Джастин Роуз (Justin Rose), «подвинувший» Дастина Джонсона (Dustin Johnson), который оккупировал первую строчку после турнира The Players. Напомним, что это уже четвертое восхождение Джастина на верхнюю ступеньку Рейтинга, где он впервые оказался в сентябре прошлого года.

На этой неделе Роуз и Джонсон попытаются выиграть свой первый Зеленый Пиджак, впрочем, претендентов на первый триумф в апрельском мейджоре на этот раз набралось предостаточно. Впервые в истории Мирового Рейтинга (с 1986 года) ни один из представителей текущей первой десятки не выигрывал мейджор Masters. Среди обладателей Зеленого Пиджака самую высокую позицию в Рейтинге на данный момент занимает Тайгер Вудз (Tiger Woods), сохранивший за собой 12-ую строчку.

Тем временем у Роуза есть прекрасный шанс пополнить элитную компанию гольфистов, сумевших выиграть мейджор Masters, выступая в качестве действующего лидера Рейтинга. Ранее подобное удавалось лишь Йэну Вуснаму (Ian Woosnam), Фреду Каплзу (Fred Couples) и Вудзу (дважды). Приятной новостью для англичанина стало возвращение в строй его опытного кэдди, который всего три месяца назад перенес операцию на сердце.

Кори Коннерс (Corey Conners), сенсационно выигравший турнир Valero Texas Open, взлетел в главной табели о рангах со 196-ого на 84-ое место и завоевал последнее приглашение в гольф-клуб Augusta.

Кори Коннерс (Corey Conners). Фото: Getty Images

OWGR

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist