Печать

Мел Рейд: о каком равноправии может идти речь?

1844 0 0


Мел Рейд (Mel Reid). Фото: Getty Images
Мел Рейд (Mel Reid) успела завоевать шесть титулов в женском Евротуре, но сейчас полностью сконцентрировалась на выступлениях в LPGA. В прошлом году гольфистка продала свой дом в Великобритании и перебралась во Флориду, где сейчас проживает весь цвет мирового мужского гольфа. Посещая гольф-клубы в городе Jupiter, 31-летняя гольфистка неоднократно наблюдала за тренировками профессионалов из мужского Тура, которым спонсоры предоставляют наилучшие условия, обеспечивая их всевозможным бесплатным инвентарем и экипировкой.

При этом сама Рейд во время подготовки к новому сезону обратилась к одному из крупнейших производителей клюшек для гольфа с просьбой выделить ей пару новых вудов, на что получила исчерпывающий ответ: «Мы не поддерживаем женский гольф». Как оказалось, в середине прошлого года в подобной ситуации оказалась и Инби Парк (Inbee Park), попросившая представителей одной из фирм заменить ей третий вуд. В ответ победительнице семи мейджоров и обладательнице Олимпийского золота, более ста недель возглавлявшей Мировой Рейтинг, предложили купить клюшку по стандартной цене.

«Это же первый номер в мире, – возмутилась Мел. – Люди просто не представляют, что происходит. Представьте, что подобное случилось бы с лучшим в мире игроком среди мужчин. Я понимаю, что выплаты никогда не будут одинаковыми, но две крупнейшие компании открыто отказываются поддерживать женский гольф».

Впрочем, при всем своем недовольстве Рейд все же не рискнула озвучить бренды производителей, так как «подобная откровенность может слишком дорого стоить, и гольфистки стараются сохранить хотя бы то, чего им удалось добиться».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist