Печать

Presidents Cup, день второй. Американская сборная увеличивает отрыв

2159 0 0


Кевин Чеппелл (Kevin Chappell) и Чарли Хоффман (Charley Hoffman). Фото: Getty Images
Второй день состязания в гольф-клубе Liberty National завершился форменным провалом для международной сборной, представители которой не сумели вырвать ни единого очка в противостоянии с американской дружиной, чего на Presidents Cup не случалось уже лет десять. В результате великолепного выступления в серии форболов американцы еще больше увеличили отрыв и довели счет до разгромных 8-2. Впрочем, участникам состязания предстоит разыграть еще два десятка баллов, так что интернациональная дружина все еще может исправить сложившуюся ситуацию.

Адам Хэдвин (Adam Hadwin) и Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) свели к ничейному счету свой поединок против Джордана Спита (Jordan Spieth) и Патрика Рида (Patrick Reed), тем самым обеспечив хотя бы минимальное поступление баллов в зачет команды. Впрочем, этот результат вряд ли стоит считать успехом, ведь на протяжении большей части форбола представители США находились в роли догоняющих и лишь в концовке сумели настичь соперников.

Фил Микелсон (Phil Mickelson) и Кевин Киснер (Kevin Kisner) со второй попытки все же одолели австралийский дуэт в составе Джейсона Дэя (Jason Day) и Марка Лейшмана (Marc Leishman), хотя поначалу ход их противостояния складывался в пользу гостей. Представители Зеленого Континента вырвались вперед с самого старта и удерживали лидерство до 15-ой лунки. Как и днем ранее, в концовке американцы отыгрались и Микелсону снова выпал шанс вырвать победу на заключительной лунке. На этот раз Левша закатил результативный патт и принес своей сборной один балл.

Похоже, в команде США оформился еще один грозный тандем, который способен крушить соперников на протяжении долгих лет. Джастин Томас (Justin Thomas) и Рикки Фаулер (Rickie Fowler) со счетом 3&2 уверенно переиграли доселе непобедимых Луи Устхейзена (Louis Oosthuizen) и Брэндена Грейса (Branden Grace). Американский дуэт выиграл оба своих стартовых поединка, уложившись при этом в тридцать лунок и проиграв всего три из них.

«Мы получаем огромное удовольствие, – сказал Томас. – Планируем играть в таком составе еще лет 15-20, если мы и дальше будем играть вместе, то сможем и впредь полагаться друг на друга в сложных ситуациях. Сегодня Фаулер вытягивал нас на старте, когда я играл не лучшим образом, а затем и я исполнил парочку бёрди».

Чарли Хоффману (Charley Hoffman) и Кевину Чеппеллу (Kevin Chappell) пришлось подождать дополнительный день, прежде чем капитан позволил им стартовать на Кубке Президентов. «Изголодавшиеся» дебютанты состязания разгромили Карла Швартцеля (Charl Schwartzel) и Анирбана Лахири (Anirban Lahiri), завершив свой форбол со счетом 6&5. Отметим, что в 2013 году Чеппелл прошел местное поле за 62 удара, что до сих пор является рекордом гольф-клуба Liberty National.

По итогам второго дня состязаний Адам Скотт (Adam Scott) тоже стал своего рода рекордсменом. В послужном списке австралийца теперь значатся 19 поражений на Presidents Cup, что является самым высоким показателем за всю историю состязания. Адам и Джонаттан Вегас (Jhonattan Vegas) упорно сражались против Дастина Джонсона (Dustin Johnson) и Брукса Кепки (Brooks Koepka), но победу вновь одержала команда гольфиста №1.

Третий день состязания будет состоять из двух серий. Утром пройдут четыре форсама, а после полудня нас ожидают четыре форбола. Примечательно, что Ник Прайс (Nick Price) решил не выставлять в форсамы своего самого рейтингового игрока. Мацуяма занимает в Мировом Рейтинге третье место, и гольфиста с таким высоким рангом на Кубке Президентов не отправляли в запас уже лет 20.







Leaderboard

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist