Печать

Пол Лоури успешно разивает новый Тур

1182 0 0


Пол Лоури (Paul Lawrie). Фото: Getty Images
Пол Лоури (Paul Lawrie) уже давно помогает юным шотландским гольфистам сделать первые шаги в спортивной карьере, и теперь деятельность победителя мейджора The Open 1999 вышла на новый уровень. В 2020-ом году Лоури организовал небольшой Тур, чтобы помочь местным игрокам справиться с последствиями пандемии, и за короткий срок Полу удалось добиться немалых успехов. В следующем сезоне Tartan Pro Tour запланированы тринадцать турниров на 54 лунки, а победитель общего зачета получит приглашение во второй европейский дивизион.

«Это всегда было нашей заветной мечтой, – признается Лоури, который и сам в этом году отметился победой в европейском Туре ветеранов. – Когда мы только начинали, мы хотели создать возможность для наших игроков, чтобы пробиться в Challenge Tour. Мы старались выбить себе место в Challenge Tour, но там не было вакансии для нас, пока в этом году не прекратил свое существование EuroPro Tour. Если честно, мы уже даже и не надеялись получить приглашение, но затем освободилось местечко. Я вовсе не радуюсь исчезновению другого Тура, это была большая утрата. Но таков бизнес, и нам выпала возможность. Каждый год Challenge Tour будет пересматривать наш статус. И лишь от нас зависит, сумеем ли мы расти, чтобы получить больше мест.

Пожалуй, именно это достижение принесло мне наибольшее удовлетворение. Когда мы только начинали, то стремились просто создать возможность для игры на время ковида. А потом погрузились в этот проект с головой. Начинали с шести турниров и планомерно развивались. Ничему более я не посвящал столько времени. Если я не играю в гольф, то нахожусь в офисе и пытаюсь привлечь людей к развитию нашего Тура. Постоянно работаю, чтобы двигаться вперед. Очень приятно видеть, что за такой короткий срок мы сумели достичь такого уровня. Мы стараемся использовать каждую возможность. И я всегда готов к диалогу, если есть возможность помочь карьере любого гольфиста».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist