Печать

Недолго же он раздумывал

1791 0 0


Сэм Локке (Sam Locke). Getty Images
После выступления на мейджоре The Open, где Сэм Локке (Sam Locke) добрался до финального раунда (единственный из четырех любителей, принимавших участие в состязании) и завоевал Серебряную Медаль, 19-летний шотландец сказал журналистам, что пока сомневается, стоит ли ему начинать профессиональную карьеру. Сэм утверждал, что для принятия решения ему потребуется несколько недель, однако, уже через пару дней он во всеуслышание заявил, что хочет стать профессиональным гольфистом. Напомним, что Локке является действующим чемпионом Шотландии среди любителей, и на следующей неделе ему предстояло защищать свой титул.

«Я всегда хотел стать профессиональным гольфистом, – сказал Локке. – Главная цель моей жизни заключалась в том, чтобы зарабатывать гольфом. Мой отец, который был моим кэдди на прошлой неделе, был профессионалом в PGA Tour, я также тесно общаюсь с Полом Лоури (Paul Lawrie) и потому понимаю, что требуется, чтобы стать успешным профи. Мой опыт, полученный на прошлой неделе и с того момента, когда я прошел квалификацию на мейджор The Open, позволил мне увидеть этот мир в новом ракурсе».

«Очень впечатляет тот факт, что он сумел выиграть Серебряную Медаль, – сказал Лоури, выигравший британский мейджор в 1999 году. – И пусть для Сэма это только начало долгого пути, я думаю, что он готов к этому повышению уровня, и всегда буду рад помочь ему советом, если таковой потребуется».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist