
Скотти Шефлер (Scottie Scheffler) и Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
Инцидент с судейством, затронувший Брайсона Дешамбо (Bryson DeChambeau), стал одной из ключевых тем для обсуждения на прошедшем мейджоре The Open. Мнения игроков по данному поводу разделились, а Скотти Шефлер (Scottie Scheffler) поначалу отказался комментировать случившееся. Лишь после завершения турнира лидер Мирового Рейтинга ответил на вопрос журналистов о своем отношении к данной ситуации.
«Мне очень не хочется поднимать эту тему, потому что отдельные фразы могут быть вырваны из контекста, – начал Шефлер, завершивший британский оупен на четвертой строчке. – Я лишь скажу, что знаю Брайсона достаточно давно, и про него можно сказать всякое. Но он точно не читер. Я никогда не видел, чтобы он сжульничал, будь это даже какое-то соревнование в паттинге или выполнении чипов. Даже во времена выступлений на любительском уровне я никогда не замечал ничего подозрительного.
Пристально рассматривая его поведение с того угла, где находилась камера, можно сказать, что он вел себя немного беспечно, находясь рядом с мячом. Но я не думаю, что у него был какой-то умысел. Мы действительно порой наблюдаем, как игроки заходят слишком далеко ради результата. И мне кажется, что нам нужно постараться вернуться к традициям нашей игры. Возможно, даже следует ужесточить политику в определенных аспектах. Но я повторюсь, что знаю Брайсона много лет и не считаю его жуликом».
Мейджор The Open 2026. Скотти Шефлер: Брайсон Дешамбо не жулик
734
0
0
Станислав Новиков
Геленджик Гольф Резорт
Геленджик Гольф РезортЧитать еще
-
Мейджор The Open. Райан Фокс вырывает победу
19.07.2026 23:55:20 -
Виктор Мочалов: Дешамбо. Не в то время и не в том месте
19.07.2026 12:26:50 -
Мейджор The Open, день третий. Новый рекордсмен и новый лидер
19.07.2026 00:36:20




