Печать

Российская юниорка Марта Сильченко одерживает победу на открытом чемпионате Латвии

2078 0 0

16 августа на поле гольф-клуба Jurmala Golf Club завершился трехдневный Latvian Open Championship – Открытый чемпионат Латвии по гольфу. Победу в нелегкой борьбе в результате переигровки одержала член юниорской сборной России 15-летняя воспитанница тренеров МШГ Дмитрия Захарова и Манвела Данна Марта Сильченко. Итоговый результат гольфистки – 221 удар (+5).

О том, как складывался для нее этот турнир, golf.ru рассказала сама Марта:
«Вчера закончился Latvian Open, который я выиграла. Это было очень сложно! В первый день я лидировала со счетом плюс 1, но во втором раунде Лайла Форсмане сыграла минус 4, и я вышла на вторую позицию, отставая от нее на пять ударов. В финальный день уже к девятой лунке я отыграла все пять ударов, и наш счет сравнялся.
Дальше мне удалось немного выйти вперед, но она сумела догнать. Все решалось на 17-й и 18-й лунках. На 17-й лунке Лайла сделала берди, а я забила 6-метровый патт на пар, не дав ей опередить меня на удар. На 18-й у меня тоже был 5-ти или 6-метровый патт на пар с двойным брейком, который обязательно нужно было попасть, чтобы выйти в плей-офф, потому что Лайла тогда пар уже сделала. Это был очень напряженный момент, но я справилась!



Турнир получился тяжелый, очень сильное давление, стресс, и еще было ужасно жарко и влажно, солнце палило. Где-то на 14-й или 15-й лунке я почувствовала, что у меня что-то вроде солнечного удара – было очень нехорошо, меня тошнило, и я уже почти ничего не соображала, играла на автомате.
Перед переигровкой я приняла холодный душ – иначе, наверное, не смогла бы выйти и сыграть. Плей-офф был по сумме двух лунок, на первой Лайла сделала богги, а я пар, а вторую мы обе сыграли в пар. И я выиграла!»
 
Мы поздравляем Марту, ее тренеров и родителей и желаем дальнейших успешных выступлений на полях России, Европы и мира!



 Марта Сильченко  (Marta Silchenko)

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist