Печать

Победа Дэвида Аткинса на турнире Oxley Park Masters в Англии

1306 0 0

С 24 по 25 октября в городе Вулверхемптон, (графство Уэст-Мидлендс) проходил этап английской PGA турнир Oxley Park Golf Club Pro Am. Во второй финальный день игра была отменена из-за сильного дождя. По итогам первого раунда победителем турнира стал Дэвид Аткинс.  


Дэвид Аткинс (David Atkins)
Дэвид, имеющий российское гражданство, живет и работает в Англии. Он чемпион России 2019 года, в международных соревнованиях участвует под российским флагом.


Фото: Валерий Воробьев
Турнир проходил на поле Oxley Park, на котором Дэвиду однажды уже доводилось играть. Поле не очень длинное, но узкое и все лунки окружены лесом. В этот день погода была очень ветренная и любая неточность означала попадание в лес. 
По словам Дэвида, ему особенно хорошо удавались в этот день драйвы и игра веджем. Он сделал в первом раунде пять берди и один игл. Неудачный драйв с ти 11-ой 4-х паровой лунки закончился потерей одного удара - богги. 

Зато на 13-й лунке второй удар 5-м айроном позволил положить мяч в 6 метрах от флага и закатить патт на игл. С результатом минус 5 Дэвид лидировал после первого раунда и после отмены второго раунда стал победителем турнира.
Эта победа позволила Дэвиду подняться в рейтинге PGA in England (Midlands) Order of Merit 2021 на 32 место, а в PGA Midlands Money List 2021 на 11 место. 
Поздравляем Дэвида с отличным результатом и желаем ему новых побед!

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist