Печать

PGA Tour: Zozo Championship, итоги. Новый исторический рекорд Тайгера Вудзa

1963 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Дебютный визит PGA Tour в Японию стал памятным событием для Тайгера Вудза (Tiger Woods), сумевшего покорить казавшийся недостижимым рекорд Сэма Снида (Sam Snead). В понедельник Вудз доиграл заключительные семь лунок в гольф-клубе Accordia Narashino и одержал свою 82-ую победу в высшем американском дивизионе.



 Напомним, что всего два месяца назад Тайгер, которому совсем скоро исполнится 44 года, перенес очередную операцию на колене и проводил свой первый старт в новом сезоне.

Заключительный день турнира Zozo Championship Вудз начинал с преимуществом в три удара, но допустил богги на 12-ой лунке, подарив надежду преследовавшему его Хидэки Мацуяме (Hideki Matsuyama). Японский гольфист своим шансом не воспользовался и смазал патт на бёрди, а дальше Тайгер снова перехватил инициативу и уверенно довел дело до логического завершения. Эта победа стала для Вудза уже третьей за последние 13 месяцев, и на следующей неделе он сможет с чистой совестью выделить себе любимому одно из четырех приглашений в американскую сборную на Кубок Президентов.

Хидэки Мацуяма (Hideki Matsuyama). Фото: Getty Images
«Надеюсь, что тоже смогу играть до 52 лет, – сказал Тайгер, когда ему в очередной раз напомнили про рекорд Снида. – Если бы меня спросили об этом несколько лет назад, мой ответ был бы несколько иным. Но сейчас мое будущее рисуется в более радужных красках, и я надеюсь, что смогу выступать так же стабильно до 50 лет и далее».

Leaderboard

1 Tiger Woods -19
2 Hideki Matsuyama -16
Т3 Sungjae Im -13
Т3 Rory McIlroy -13

Читайте также:
Раунд второй
День четвертый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist