Печать

PGA Tour: Workday Charity Open, итоги. Не к такой развязке готовился Джастин Томас

1575 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas) и Коллин Морикава (Collin Morikawa). Фото: Getty Images
К финальному раунду турнира Workday Charity Open Джастин Томас (Justin Thomas) подошел, опережая ближайшего преследователя на два удара, и эта фора казалось комфортной с учетом неопытности оппонентов, выступавших в одном флайте с лидером. Но уже на трех стартовых лунках Томас умудрился схлопотать сразу два богги, позволив включиться в борьбу Коллину Морикаве (Collin Morikawa) и Виктору Ховланду (Viktor Hovland). Юные оппоненты незамедлительно воспользовались этим подарком, и поначалу особенно отличился норвежец Ховланд, выдавший серию из трех подряд бёрди на пяти стартовых лунках.

Но вслед за этим Виктор схлопотал богги и надолго сбавил тем, пока не получил свой «дежурный» плюс на десятой лунке (эту незавидную схему Ховланд успешно отработал на протяжении трех стартовых раундов). В предыдущие дни Виктор успешно нивелировал свои оплошности на грине четырехпаровой 14-ой лунки, куда он выходил в один удар, но на этот раз норвежец утопил здесь свой мяч и добрал еще один плюс, окончательно выключившись из борьбы.

Лишь к восьмой лунке Томас сумел «проснуться» и незамедлительно выдал серию из четырех подряд бёрди. В середине второй девятки Джастин закрепил свой успех, оформив бёрди и игл, и с такой прытью не сумел справиться даже Морикава, собравший пять минусов на двенадцати стартовых лунках, едва не исполнив при этом hole-in-one. За три лунки до финиша Томас опережал Морикаву на три удара, но даже такой задел не обеспечил ему легкой победы.

В концовке Джастин допустил два богги, смазав трехметровый патт на заключительной лунке и позволив своему преследователю перенести выяснение отношений в стадию плей-офф. На дополнительных лунках Томас выступил великолепно, но даже эффектный патт с пятнадцати метров не позволил ему завоевать титул. Морикава дважды пресекал попытки более опытного оппонента, а затем вырвал победу на третьей дополнительной лунке. Напомним, что это второй титул Коллина в 24 профессиональных стартах, где он лишь однажды не сумел преодолеть кат.


Leaderboard

1 Collin Morikawa -19 (РО)
2 Justin Thomas -19
3 Viktor Hovland -15

Читайте также:
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist