Печать

PGA Tour: Workday Charity Open, кат. Коллин Морикава уходит в отрыв

1416 0 0


Коллин Морикава (Collin Morikawa). Фото: Getty Images
Так сложилось, что представители PGA Tour проводят в гольф-клубе Muirfield Village два состязания подряд. Турнир Workday Charity Open можно даже назвать своего рода репетицией к турниру Memorial Tournament, так как на следующей неделе местная арена предстанет с более быстрыми гриными и более сложным рафом. Пока же участники демонстрируют довольно высокую результативность, а Коллин Морикава (Collin Morikawa) после 36 лунок и вовсе едва не повторил местный рекорд, хотя и нахватал четыре богги, допустив несколько довольно грубых ошибок. 

Напомним, что Коллин перешел в профи около года назад и едва не повторил серию самого Тайгера Вудза (Tiger Woods), добравшись до уикенда в 22 своих первых стартах. Лишь две недели назад Морикава впервые в свой профессиональной карьере не сумел преодолеть кат в PGA Tour, зато в своем дебюте на поле гольф-клуба Muirfield Village Коллин к середине турнира обеспечил себе преимущество в три удара над ближайшими преследователями.

Впрочем, даже такой серьезный отрыв не внушает уверенности, когда тебя преследуют Джастин Томас (Justin Thomas) и Кевин Стрилман (Kevin Streelman), демонстрирующий отменную игру после рестарта сезона. Во второй день состязания Стрилман наколотил девять бёрди, и лишь богги на предпоследней лунке немного смазал его яркое выступление. А вот Томас, прибывший на турнир в статусе главного фаворита, на протяжении двух раундов обходится без богги. 

Из-за погодных условий во второй день участники немного выбились из графика, и не все гольфисты успели сыграть 18 лунок до наступления темноты. Кат турнира должен пройти по отметке минус два, и именно с таким результатом встретят уикенд Хон Рам (Jon Rahm) и Фил Микелсон (Phil Mickelson), нахватавший в стартовом раунде четыре богги и дабл. А вот у Джордана Спита (Jordan Spieth) и Брукса Кепки (Brooks Koepka) появилась пара дополнительных дней для подготовки к турниру Memorial Tournament.


Leaderboard

1 Collin Morikawa -13
Т2 Kevin Streelman -10
Т2 Justin Thomas -10
Т4 Sam Burns -9
Т4 Viktor Hovland -9

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist