Печать

PGA Tour: Workday Charity Open, день третий. Джастин Томас захватил лидерство

1389 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
К уикенду турнира Workday Charity Open Коллин Морикава (Collin Morikawa) подошел с тринадцатью минусами, опережая на три удара своих ближайших преследователей. О таком дебюте на арене Джека Никлауса (Jack Nicklaus) можно было только мечтать, но дальнейшие события охладили пыл юного гольфиста. Оформив парочку бёрди в начале третьего раунда, Морикава начал планомерно собирать богги (позднее он признался, что не сумел приноровиться к ветру), и лишь результативный пятиметровый патт на заключительной лунке помог ему вытянуть раунд в пар.

На оставшихся лунках уже Морикава попытается отыграть три удара у Джастина Томаса (Justin Thomas), второй день подряд собравшего по три бёрди на каждой девятке и захватившего единоличное лидерство. Конечно, на этой неделе поле гольф-клуба Muirfield Village представлено в несколько «упрощенном» варианте, но Томас стал лишь третьим гольфистом с 1987 года, которому удалось здесь пройти 54 лунки без потерь.

На расстоянии двух ударов от лидера идет сильнейший гольфист Норвегии (и единственный, сумевший подняться в топ-50 Мирового Рейтинга) Виктор Ховланд (Viktor Hovland), которому на этот раз удалось ограничиться лишь двумя богги, повторив счет Томаса 66 (-6). После рестарта сезона Виктор не пропустил ни одного турнира и превратился в главного «драйвера» Тура (от английского глагола «водить»). В условиях пандемии Ховланд решил передвигаться между локациями турниров на автомобиле, для чего ему потребовалось немало времени и энергетических напитков.




Leaderboard

1 Justin Thomas -16
2 Viktor Hovland -14
3 Collin Morikawa -13

Читайте также:
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist