Печать

PGA Tour: Valero Texas Open, кат. Тони Фино и Бад Коли вырвались вперед

2666 0 0


Тони Фино (Tony Finau) и Бад Коли (Bud Cauley). Фото: Getty Images
Чтобы обновить рекорд местного поля, Тони Фино (Tony Finau) требовалось исполнить бёрди на 18-ой лунке. Вместо этого один из признанных дальнобойщиков PGA Tour третьим ударом отправил мяч в ручей и схлопотал богги. Мяч оказался в воде лишь на половину, и Тони пришлось разуться, чтобы попытаться отправить его на грин. Схожая ситуация имела место и днем ранее, но тогда Фино удалось спасти пар.

В результате Тони приходится делить лидерство на отметке 136 (-8), куда также сумел добраться и Бад Коли (Bud Cauley), прошедший местное поле на шесть ударов лучше пара. В нынешнем розыгрыше на бэге у Бада трудится его тренер Мэтт Киллен (Matt Killen), решивший в качестве эксперимента провести со своим подопечным целую неделю, чтобы понаблюдать за его игрой. У Киллена тренируется и Джастин Томас (Justin Thomas), вместе с Коли выступавший за Университет Алабамы. После первого раунда Мэтт и Бад поработали над паттингом, и во втором раунде гольфист управился всего за 22 патта.

Третью строчку с минимальным отставанием от лидеров делят Кэмерон Смит (Cameron Smith), Кевин Чэппелл (Kevin Chappell), Робби Шелтон (Robby Shelton) и многоопытный Боб Естес (Bob Estes), в прошлом месяце дебютировавший в Туре Чемпионов. В 1994 году Естес уже побеждал на турнире Valero Texas Open, но тогда состязание проводилось на другом поле.

Боб Естес (Bob Estes). Фото: Getty Images
Йэн Поултер (Ian Poulter) прибавил во втором раунде, но так и не сумел пройти 36 лунок хотя бы в пар, что гарантировало бы ему выступление в уикенд. Англичанин лишился полноценной карты участника Тура, но все еще сможет выступить на некоторых турнирах. Не порадует болельщиков в заключительных раундах и Патрик Рид (Patrick Reed), умудрившийся нахватать во второй день шесть богги.

Не лучшим образом сложился профессиональный дебют Кёртиса Лака (Curtis Luck). После выступления на мейджоре Masters сильнейший любитель планеты решил перейти в профи, но финишировал в гольф-клубе TPC San Antonio на расстоянии одного удара от линии ката.


Leaderboard

Т1 Bud Cauley -8
Т1 Tony Finau -8
Т3 Cameron Smith -7
Т3 Bob Estes -7
Т3 Kevin Chappell -7
Т3 Robby Shelton -7

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist