Печать

PGA Tour: AT&T Byron Nelson Championship, итоги. Билли Хоршел переигрывает Джейсона Дэя в плей-офф

2370 0 0


Билли Хоршел (Billy Horschel). Фото: Getty Images
После завершения турнира AT&T Byron Nelson Championship Билли Хоршел (Billy Horschel) сильно сокрушался, что нынешний розыгрыш стал последним в гольф-клубе TPC Four Seasons, и в следующем году состязание получит новую прописку. Отметим, что ранее Хоршел не испытывал столь теплых чувств к местной арене и приехал сюда лишь в надежде улучшить свое положение в Мировом Рейтинге после четырех подряд проваленных катов. В ходе выступления Билли с удивлением обнаружил, что поле идеально подходит под его текущую манеру игры, что и помогло ему одержать первую победу со времен великолепного выступления в концовке сезона 2014 года.

В финальном раунде на победу претендовали исключительно представители заключительного флайта, в котором организаторы выпустили сразу троих гольфистов, пытаясь разминуться с непогодой. В начале второй девятки Джеймс Хан (James Hahn) исполнил два подряд бёрди, чтобы затем пройти в богги три следующие лунки. Неудачей соперника воспользовался Джейсон Дэй (Jason Day) впервые захвативший единоличное лидерство после бёрди на 15-ой лунке. При этом третий номер Мирового Рейтинга смазал драйв, а после его эпроуча мяч оказался далеко не в лучшей позиции.

На длинной 16-ой (самой легкой лунке местного поля) Джейсон не сумел развить успех и был вынужден потесниться на вершине турнирной таблицы, куда поднялся и Хоршел, исполнивший свой пятый бёрди (против четырех богги). Оставшиеся лунки оба прошли в пар и финишировали с равным результатом 268 (-12).

К плей-офф едва не присоединился и Хан, отстававший от лидеров на два удара за лунку до финиша. Джеймс великолепно пробил со 111 метров, но мяч лишь «облизнул» край лунки, лишив гольфиста вполне заслуженного игла.

На первой дополнительной лунке Хоршел не сумел исполнить бёрди и уже готовился возвращаться на ти, когда Дэй неожиданно смазал патт на пар с расстояния чуть более метра. Примечательно, что не так давно схожая история произошла и с Билли, когда он сражался на дополнительных лунках турнира RSM Classic.

«Мне знакомо это ощущение, – признался Хоршел. – Я сказал Джейсону, что хотел выиграть совсем не таким образом. Я знаю, что и он не хотел бы меня так обыгрывать».

Единоличное четвертое место занял Джейсон Кокрак (Jason Kokrak), не сумевший реализовать свой задел после 36 стартовых лунок, которые он прошел на 12 ударов лучше пара.

Leaderboard

1 Billy Horschel -12 РО
2 Jason Day -12
3 James Hahn -11
4 Jason Kokrak -10

Читайте также:
Превью
День первый
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist