Печать

PGA Tour: AT&T Byron Nelson Championship, кат. Любимец местных болельщиков не сыграет в уикенд

2521 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth) никогда особо не блистал в гольф-клубе TPC Four Seasons, хотя и относится к местному полю с большой любовью, ведь именно здесь он в 16 лет дебютировал в PGA Tour на глазах своих земляков. В тот раз юный любитель разделил 16-ое место и с тех пор так и не сумел улучшить данный результат. Перед вторым раундом нынешнего розыгрыша Спит шел на два удара лучше пара и приложил максимум усилий, чтобы улучшить свое положение в турнирной таблице.

Данная попытка не увенчалась успехом, и после дюжины лунок Джордан собрал пять богги, был бы и шестой, если бы не героические усилия любимца местной публики на 11-ой. Спит также исполнил и четыре бёрди, что до поры позволяло ему сохранять шансы на продолжение выступления. Но на 16-ой лунке Джордан дважды смазал драйвы, потеряв здесь четыре удара. В самой концовке Спит не сумел закатить два патта на бёрди и досрочно завершил турнир на расстоянии всего одного удар от линии ката, прошедшей по отметке 142 (+2).

Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Шестой номер Мирового Рейтинга провалил второй кат подряд, чего с ним не случалось с 2015 года. Напомним, что на следующей неделе Спиту предстоит защищать титул на турнире DEAN & DELUCA Invitational, и гольфист пообещал, что постарается к этому времени подтянуть свой паттинг. На турнире AT&T Byron Nelson Championship Джордан опробовал новый паттер, но во втором раунде у него был лишь 137-ой показатель в паттинге (из 156 участников).

Тем временем лидерство на экваторе турнира захватил Джейсон Кокрак (Jason Kokrak), показавший великолепные 62 (-8). Это лучший счет в карьере гольфиста, проведшего без малого полторы сотни стартов в PGA Tour, но пока ни разу не финишировавшего выше второй строчки.

«Мы сыграли всего 36 лунок, – сказал Кокрак, чей результат 128 (-12) стал новым рекордом турнира. – Меня преследует гольфист №1 и еще целая группа выдающихся игроков. План на игру останется прежним, буду искать возможности для бёрди».

Второе место с отставанием в пять ударов от лидера занимает Билли Хоршел (Billy Horschel), прошедший местное поле на пять ударов лучше пара. Примечательно, что Кокрак и Хоршел не играли в гольф-клубе TPC Four Seasons с 2012 года, при этом ранее здесь им обоим не удавалось добраться до уикенда. Кокрак признался, что решил сыграть на этой неделе, чтобы попытаться улучшить свое положение в зачете FedEx Cup, а Хоршел надеется пробиться в топ-50 Мирового Рейтинга, чтобы сыграть на мейджоре U.S. Open.

Сразу шестеро гольфистов разместились на третьей строчке с результатом 134 (-6). Возглавляет эту группу Дастин Джонсон (Dustin Johnson), второй день подряд выбивший 67 (-3) и допустивший свой единственный богги в самой концовке раунда. В свое время Дастин успел заслужить репутацию не самого лучшего финишера, но в нынешнем сезоне лидер Мирового Рейтинга неизменно прибавляет в заключительных раундах.

Серхио Гарсия (Sergio Garcia) не теряет надежды на защиту прошлогоднего титула, хотя после богги в начале второго раунда он шел на четыре удара хуже пара. На оставшихся лунках обладатель Зеленого Пиджака сумел переломить ход турнира и собрал шесть безответных бёрди.


Leaderboard

1 Jason Kokrak -12
2 Billy Horschel -7
Т3 шесть участников -6

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist