Печать

Джордан Спит сменил паттер Scotty Cameron

2140 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth) перешел в профи в 2012 году и с тех пор лишь пару раз выступал на турнирах без своего проверенного паттера Scotty Cameron 009. При этом он сразу же возвращался к привычному варианту. В стартовом раунде турнира AT&T Byron Nelson Спит решил использовать молоток Scotty Cameron T5W Tour. 

Данный паттер обладает двумя крыльями, напоминающими модель Scotty Cameron FX5R, которую Джордан использовал в двух раундах мейджора Open Championship в 2014 году. На головке нового паттера нанесена белая полоса для прицеливания, а две дополнительные линии на поверхности фланца помогают отправить мяч нужном направлении. После турнира THE PLAYERS, где Джордан не сумел пройти кат, он опробовал два паттера модели T5W (черный и серебряный) и остановил свой выбор на черном варианте.

«Ничего принципиально нового, – охарактеризовал Спит свой новый «молоток». – Конечно, у меня есть паттер, которым я играл много лет. Но с теперешним мне немного удобнее прицеливаться. У меня были определенные проблемы с прицеливанием, поэтому я перешел на более удобный вариант. Пока еще полностью не сориентировался со скоростью и не уверен, как все получится сегодня. В плане скорости бывают небольшие трудности, надеюсь, что сумею подстроиться».

На протяжении двух предыдущих сезонов у Джордана был второй и девятый показатель в паттинге, а в нынешнем сезоне после 11 стартов он занимает 39-ое место в данной статистической категории. Ранее Спит успел заслужить репутацию одного из лучших паттеров Тура, и все свои 12 побед он одержал с паттером Scotty Cameron 009. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist