Печать

Мейджор PGA Championship, кат. Великолепный Фил Микелсон

1700 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Первая половина сезона для Фила Микелсона (Phil Mickelson) складывалась не лучшим образом, и самым высоким результатом опытного ветерана, которому в следующем месяце исполнится 51 год, было 21-ое место на мейджоре Masters. Но на этой неделе Левша демонстрирует игру, позволяющую ему замахнуться на лавры самого возрастного чемпиона в истории мейджоров.

Второй день подряд Микелсон справился с полем Ocean Course за 27 паттов, при этом он великолепно разделался со своей второй девяткой, оформив здесь пять бёрди без единого богги. Фил признался журналистам, что нащупал что-то в паттинге и после завершения своего выступления отправился на тренировочный грин, чтобы попытаться закрепить свой успех. Не менее эффективно Левша действовал и с ти, «пропустив» всего три фервея, что по стандартам самого Фила можно считать феноменальным достижением, во многом и позволившим ему подойти к уикенду в статусе одного из лидеров.

Вместе с Микелсоном первую строчку на отметке минус пять делит Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen), допустивший богги в самой концовке своего выступления. Нынешний розыгрыш мейджора PGA Championship стал рекордным по числу гольфистов из ЮАР. Страну, где в гольф играет порядка 150 тысяч человек, на поле Ocean Course представляли сразу одиннадцать гольфистов, трое из которых на экваторе турнира располагаются в топ-6: Брэнден Грэйс (Branden Grace) и Кристиаан Безайднот (Christiaan Bezuidenhout) расположились на четвертой строчке.

Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen). Фото: Getty Images
Компанию южноафриканцам составил победитель мейджора Masters Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama), сыгравший во втором раунде на четыре удара лучше пара. Где-то здесь мог бы встретить уикенд и Йэн Поултер (Ian Poulter), наколотивший шесть минусов всего за двенадцать лунок, но в концовке своего выступления англичанин умудрился схлопотать сразу четыре богги.

Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama). Фото: Getty Images
Брукс Кепка (Brooks Koepka) также отыграл в плюс четыре лунки, что не помешало ему единолично оккупировать третью строчку на минимальном расстоянии от лидеров. Впервые за время выступлений на мейджорах (а таковых набралось почти три десятка) Кепка оформил сразу два игла в течение одного раунда. Днем ранее Брукс установил рекорд, в шестой раз подряд открыв мейджор PGA Championship счетом лучше 70. Столь успешной стартовой серии на мейджорах ни у кого не было с 30-х годов прошлого века.

Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) отыграл второй раунд в пар, но снова не лучшим образом действовал на длинных лунках, сильно усложнив свое турнирное положение, как и Джордан Спит (Jordan Spieth), скромно расположившийся на 50-ой строчке. Тем временем Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и вовсе не сумел пробиться в топ-70 участников, которым на мейджоре PGA Championship положено прохождение ката (не хватило всего одного удара), и досрочно отправился домой. Лидер Мирового Рейтинга не проваливал кат на двух мейджорах подряд с 1997 года, когда аналогичная участь постигла Грега Нормана (Greg Norman).

Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images

Leaderboard



Читайте также:
День первый
Впервые за 8 лет участника мейджора оштрафовали за медленную игру
Джастин Томас: я не в восторге от дальномеров

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist