Печать

PGA Tour: итоги турнира Sony Open. Грэйсон Маррэй побеждает в плей-офф

1044 0 0


Грэйсон Маррэй (Grayson Murray). Фото: Getty Images
Вслед за элитой PGA Tour свой новый сезон открыли и остальные игроки высшего американского дивизиона, принявшие участие в турнире Sony Open. Настоящую сенсацию едва не сотворил Карл Юан (Carl Yuan), сохранивший прописку в Туре лишь благодаря громкому переходу Джона Рама (Jon Rahm) в LIV Golf. Китайский гольфист прекрасно выступил на Гавайях, и ему не хватило всего одного удара, чтобы продолжить борьбу на стадии плей-офф. Юан в итоге разделил четвертую строчку с Расселом Хенли (Russell Henley), оба гольфиста в финальном раунде выступили на семь ударов лучше пара.

Карл Юан (Carl Yuan). Фото: Getty Images
Ну а за главный приз на дополнительных лунках сразились Кигэн Бредли (Keegan Bradley), Грэйсон Маррэй (Grayson Murray) и Байонг Хун Ан (Byeong Hun An), собравшие за неделю по 17 минусов. Плей-офф получился очень скоротечным, и на первой же дополнительной лунке Маррэй закатил победный бёрди с двенадцати метров. У Ана был шанс на продолжение борьбы, но корейский гольфист не сумел реализовать хорошую возможность.

Любопытно, что вторую неделю подряд в PGA Tour побеждает гольфист, чью спортивную карьеру едва не перечеркнула алкогольная зависимость. Три года назад во время этого же состязания Маррэй устроил в баре отеля пьяный дебош, после которого гольфист рассказал о своих проблемах. Вскоре Грэйсон покинул PGA Tour, но в прошлом сезоне ему удалось сильно выступить во втором дивизионе и восстановить свою карту. По итогам турнира Sony Open Маррэй получил чек на 1,5 млн долларов, и теперь он сможет дебютировать на мейджоре Masters. Также Грэйсон получит приглашения на продвинутые турниры PGA Tour до конца сезона.

Leaderboard

1 Grayson Murray -17 (PO)
T2 Byeong Hun An -17
T2 Keegan Bradley -17

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist