Печать

Новый сезон PGA Tour стартовал на Гавайях турниром The Sentry

1191 0 0

На турнир Sentry Tournament of Champions раньше приглашались только победители, но добавление квалификационных матчей Tour Championship стало постоянным в 2023 году. В результате в 2024 году название турнира было изменено на The Sentry.

Крис Кирк (Chris Kirk). Фото: Getty Images
Очередной розыгрыш турнира Sentry собрал непривычно многочисленный состав участников. На первый этап сезона прибыли 59 гольфистов (не хватало лишь Рори Макилроя (Rory McIlroy)), которые разыграли 20 млн долларов (даже за последнее место выплатили 50 тысяч). Как обычно, на местной арене игроки демонстрировали высокую результативность и отметились впечатляющими показателями в дальности драйвов. Сунгджае Им (Sungjae Im) обновил рекорд PGA Tour, собрав за неделю 34 бёрди, а Макс Хома (Max Homa) исполнил рекордный драйв на 477 ярдов.

Сунгджае Им (Sungjae Im). Фото: Getty Images
Выступление Има было далеко не безупречным, и потому корейский гольфист финишировал лишь на пятой строчке, а первое место занял Крис Кирк (Chris Kirk), завершивший состязание с результатом 263 (-29) и собравший в заключительный день восемь минусов. Сахит Тигала (Sahith Theegala) и вовсе выдал в финальном раунде 63 (-10) и финишировал на минимальном расстоянии от чемпиона, пополнив свой банковский счет на 2 млн долларов. Третью строчку единолично оккупировал Джордан Спит (Jordan Spieth), крайне несвоевременно допустивший богги за пару лунок до финиша.

Сахит Тигала (Sahith Theegala). Фото: Getty Images
Кирк выступал на «чемпионском» этапе PGA Tour впервые за восемь лет, и он оказался здесь после победы на прошлогоднем турнире Honda Classic. В 2019-ом Крису пришлось «перезагрузить» не только спортивную карьеру, но и жизнь в целом. Гольфист на полгода ушел из спорта, чтобы справиться с алкогольной зависимостью и сопутствовавшей депрессией. После гавайского триумфа Кирк взлетел на 25-ую строчку Мирового Рейтинга и получит приглашение на мейджор Masters.

Leaderboard

1. Chris Kirk (-29)
2. Sahith Theegala (-28)
3. Jordan Spieth (-27)

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist