Печать

Для троих игроков PGA Tour переход Джона Рама стал прекрасным подарком

1000 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
После громкого перехода Джона Рама (Jon Rahm) в LIV Golf испанца вполне предсказуемо «вычеркнули» из рядов высшего американского дивизиона, а заодно и обнулили его достижения в зачете FedExCup прошлого сезона. Очевидно, что Рам был готов к подобному развитию событий и вряд ли сильно переживает по данному поводу, зато эта новость стала прекрасным подарком сразу для троих гольфистов из PGA Tour.

В обновленном зачете FedExCup Маккензи Хьюз (Mackenzie Hughes) переместился с 51-го на 50-ое место, что открывает ему доступ ко всем «продвинутым» этапам нового сезона. Фактически в современных реалиях именно эти топ-50 теперь и представляют собой новую элиту PGA Tour, пробиться в которую остальным будет крайне сложно.

Для Алекса Смолли (Alex Smalley) эффект от повышения с 61-го на 60-ое место будет не таким ощутимым, и все же Алекс получит приглашения на парочку продвинутых турниров в начале сезона, что тоже очень приятно. Ну и больше всех Рама должен благодарить Карл Юан (Carl Yuan), поднявшийся на 125-ое место, за что ему теперь полагается полноценная членская карта PGA Tour. Напомним, что гольфисты, занявшие по итогам сезона места со 126-го по 150-ое, получают «условный» статус и могут принимать участие в этапах Тура лишь при очень благоприятном стечении обстоятельств.

Алекс Смолли (Alex Smalley), Маккензи Хьюз (Mackenzie Hughes) и Карл Юан (Carl Yuan). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist