Печать

PGA Tour: Genesis Open. Дастин Джонсон открывает сезон защиты

1896 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Вот уже год Дастин Джонсон (Dustin Johnson) неизменно возглавляет Мировой Рейтинг, и теперь гольфисту №1 предстоит своего рода экзамен на соответствие. В течение ближайших шести недель Джонсон попытается защитить сразу три прошлогодних титула, и его первым испытанием станет турнир Genesis Open, который стартует на этой неделе и завершает турне PGA Tour по западному побережью.

Для Дастина старт в гольф-клубе Riviera, без сомнения, является одним из любимых пунктов в календаре выступлений, и удивляет лишь тот факт, что он одержал здесь всего одну победу. Напомним, что в шести своих предыдущих выступлениях на местной арене Джонсон лишь однажды финишировал за пределами топ-4.

Принято считать, что поле гольф-клуба Riviera (пар-71, 6692 м) больше подходит для обладателей дальних драйвов, ярким свидетельством чему могут служить недавние успехи Джонсона и Буббы Уотсона (Bubba Watson), дважды выигрывавшего турнир в течение четырех предыдущих лет. В нынешнем розыгрыше Дастин и Бубба стартуют в одном флайте, и дополняет их звездную компанию Адам Скотт (Adam Scott), также уже побеждавший на местной арене.

Бубба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images
К слову, обладатели Зеленых Пиджаков с завидной регулярностью выигрывают данное состязание: за последние десять лет дублем отметился не только Уотсон, но и Фил Микелсон (Phil Mickelson), набравший в последнее время невероятную форму и всерьез нацелившийся прервать свою незавидную серию без побед. 

Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
А вот Тайгеру Вудзу (Tiger Woods) в клубе Riviera пока откровенно не везет. Это единственное поле в обойме PGA Tour, где Вудз выступал десять раз, но так и не завоевал ни единого титула. После двенадцатилетнего перерыва Тайгер вновь вернулся на арену, где впервые приобщился к Туру, и организаторы не поскупились выделить ему в партнеры Рори Макилроя (Rory McIlroy) и Джастина Томаса (Justin Thomas). Так что самые многочисленные толпы болельщиков соберет именно этот флайт.

Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist