Печать

PGA Tour: FedEx Cup Playoffs: BMW Championship, итоги. Дастин Джонсон одерживает уверенную победу

2951 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Перед финальным раундом турнира BMW Championship Дастин Джонсон (Dustin Johnson) лидировал с комфортным преимуществом и не позволил соперникам усомниться в своем успехе. Дастин показал счет 67 (-5) и с результатом 265 (-23) одержал уже третью победу в своих последних восьми стартах. Джонсон по праву считается одним из главных «дальнобойщиков» Тура, а в межсезонье еще серьезно подтянул свою игру веджами и на данный момент занимает пятое место в PGA Tour по точности выходов на грины. На этой неделе бэг Дастина пополнился новым паттером, что позволило победителю мейджора U.S. Open улучшить и этот компонент своей игры.

«Долгожданная победа на мейджоре стала для меня огромным событием и послужила большим толчком вперед, – пояснил Джонсон, успевший ранее прославиться своими многочисленными неудачами на пути к трофеям. – Мне нравится ощущать накал борьбы, когда приходится выполнять действительно хорошие удары. Думаю, в последние несколько раз, когда я оказывался в подобном положении, мне удавались великолепные удары».

Пол Кэйси (Paul Casey) по завершении трех заключительных дней турнира в гольф-клубе Crooked Stick неизменно оказывался на расстоянии трех ударов от лидировавшего Джонсона. В финальном раунде он сумел сократить свое отставание до минимума, оформив игл на длинной 15-ой лунке, но уже через пару минут Дастин вновь оторвался, ответив своим иглом. К слову, пятипаровые лунки Джонсон по ходу турнира суммарно прошел на 15 ударов лучше пара. Кэйси же вторую неделю подряд финишировал в статусе вице-чемпиона, что позволило ему переместиться на пятое место в зачете FedExCup, оказавшись в числе основных претендентов на главный приз серии. Отметим, что в первой дюжине зачета лишь у англичанина пока нет побед в сезоне.

Пол Кэйси (Paul Casey) и Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Единоличное третье место удержал Роберто Кастро (Roberto Castro), гарантировавший себе участие в домашнем турнире TOUR Championship. Выступит в гольф-клубе East Lake и Карл Швартцель (Charl Schwartzel), показавший лучший счет финального раунда 64 (-8) и взлетевший на четвертую строчку. Мощный финиш позволил гольфисту из ЮАР подняться на 30-ое место зачета FedExCup и забронировать последнюю путевку на заключительный турнир сезона.

Карл Швартцель (Charl Schwartzel). Фото: Getty Images
А вот Рикки Фаулер (Rickie Fowler), сыгравший в заключительном раунде в пар и занявший 59-ое место, выпал из обоймы участников турнира TOUR Championship, уступив Швартцелю чуть более половины балла. Схожая участь постигла Серхио Гарсию (Sergio Garcia) и Хенрика Стенсона (Henrik Stenson), решившего на этой неделе поберечь колено.

Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images
Адам Скотт (Adam Scott) с результатом 276 (-12) также вошел в группу, оккупировавшую четвертую строчку. Примечательно, что Адам финиширует на это позиции уже третью неделю подряд, что бесспорно указывает на его великолепную игровую форму. Впрочем, у австралийца пока наблюдаются некоторые сложности с паттингом.

Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
Джейсон Дэй (Jason Day) так и не сумел доиграть турнир в гольф-клубе Crooked Stick и был вынужден покинуть его досрочно, сославшись на травму спины. Участие лидера Мирового Рейтинга в следующем турнире серии пока остается под вопросом.

Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Dustin Johnson -23
2 Paul Casey -20
3 Roberto Castro -17
Т4 Charl Schwartzel, Ryan Palmer, Adam Scott, Matt Kuchar, J.B. Holmes -12

FEDEXCUP STANDINGS

Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist