Печать

PGA Tour: FedEx Cup Playoffs: BMW Championship, день второй. Дастин Джонсон установил рекорд местного поля

2662 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Принято считать, что поле гольф-клуба Crooked Stick идеально подходит для обладателей мощных драйвов. Так что нет ничего удивительного, что именно Дастин Джонсон (Dustin Johnson), который славится своим умением играть с ти, установил новый рекорд клуба 63 (-9) во втором раунде турнира BMW Championship. Примечательно, что в его случае ключевой клюшкой стал новый паттер, с помощью которого Дастин после 36 лунок занимает первое место в паттинге.

«У меня были трудности с тем, чтобы отправить мяч по той траектории, которую я видел, – пояснил Джонсон, оформивший два игла по ходу своего безупречного раунда. – Не имело значения, что я делал, как много тренировался, какие выполнял упражнения. Все это не работало. Так что я решил сменить паттер».

Роберто Кастро (Roberto Castro) провел в PGA Tour 125 стартов и ни разу не одержал победы. Он занимает 156-ое место по дальности драйвов и в среднем проигрывает Дастину с ти около 30 метров. Тем не менее, Кастро пока удается идти вровень с Джонсоном на отметке минус 14, он снова показал счет 65 (-7), умудрившись на этот раз обойтись без ошибок.

Роберто Кастро (Roberto Castro). Фото: Getty Images
Единоличное третье место удерживает англичанин Пол Кэйси (Paul Casey), упустивший лидерство по ходу финального раунда предыдущего состязания. Кэйси также прошел местное поле безупречно, оформив при этом шесть безответных бёрди, и уступает лидерам три удара.

Пол Кэйси (Paul Casey). Фото: Getty Images
Джей-Би Холмс (J.B. Holmes) с двумя богги и иглом показал счет 65 (-7) и делит четвертое место в компании Криса Кирка (Chris Kirk). Напомним, что Холмс входит в число главных претендентов на капитанское приглашение в сборную США на предстоящем Кубке Райдера.

Джей-Би Холмс (J.B. Holmes). Фото: Getty Images
Джейсон Дэй (Jason Day) во втором раунде сумел наладить игру и поднялся на 19-ую строчку, показав счет 67 (-5). Вместе с ним на отметке 140 (-4) разместились Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Джордан Спит (Jordan Spieth), допускавшие в этот день слишком много ошибок и в итоге сыгравшие в пар. Спита не спас даже игл на длинной 15-ой лунке, которым он «перекрыл» полученный минутами ранее дабл. 

Leaderboard

Т1 Roberto Castro -14
Т1 Dustin Johnson -14
3 Paul Casey -11
Т4 J.B. Holmes -10
Т4 Chris Kirk -10

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist