Печать

PGA Tour: FedEx Cup Playoffs: BMW Championship. Способен ли Рори Макилрой открыть победную серию?

2299 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Финальная серия турниров FedEx Cup Playoff перевалила через свой экватор, и на этой неделе нас ожидает турнир BMW Championship – предпоследний ее этап. После феноменальных итогов прошлой недели имя главного фаворита в гольф-клубе Crooked Stick даже не обсуждается: все взоры прикованы к фигуре Рори Макилроя (Rory McIlroy), чье внезапное преображение на гринах позволило прервать затянувшуюся серию без побед на американской земле.

К тому же арена нынешнего розыгрыша прекрасно знакома гольфисту из Северной Ирландии. Четыре года назад, когда турнир BMW Championship гостил здесь в последний раз, его победителем стал именно Макилрой, наколотивший два десятка минусов и впоследствии одержавший победу и по итогам всей серии.

Местное поле (пар-72, 9870 метров) является одним из первых детищ легендарного архитектора Пита Дая (Pete Dye) и было создано под впечатлением от поездки в Шотландию. Поле очень длинное, а фервеи достаточно широкие, так что «дальнобойщикам» на этой неделе будет, где разгуляться. А вот грины, напротив, довольно маленькие и быстрые, так что Макилрой может снова обойти соперников на голову, если продолжит так же великолепно орудовать паттером, как он это делал в прошлый уикенд.

Защищать титул предстоит Джейсону Дэю (Jason Day), но у лидера Мирового Рейтинга в последнее время игра с ти не ладится. К тому же синоптики обещали дожди во второй и третий день состязания, что может еще больше «удлинить» местную арену, если мячи откажутся катиться по фервеям.

Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
В таких условиях вполне способен блеснуть Дастин Джонсон (Dustin Johnson), который откровенно сник после своего успеха на мейджоре US Open. Как показывает практика, около половины минусов в гольф-клубе Crooked Stick гольфисты собирают на лунках пар-5, так что главными претендентами на успех станут те участники, которые сумеют подобрать к ним ключи.

Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist