Печать

PGA Tour: Farmers Insurance Open, итоги. Хон Рам одерживает эффектную победу

3062 0 0


Хон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Как оказалось, Брендт Снедекер (Brandt Snedeker) гораздо комфортнее ощущает себя в гольф-клубе Torrey Pines в роли догоняющего, а вот удержать лидерство в финальном раунде ему было явно не по силам. Заключительные 18 лунок Брендт прошел на один удар хуже пара, откатившись на итоговое восьмое место. Его партнер по флайту Патрик Роджерс (Patrick Rodgers) выступил всего на один удар лучше.

Брендт Снедекер (Brandt Snedeker). Фото: Getty Images
Как и предвещала расстановка сил перед финальным раундом, концовка турнира Farmers Insurance Open выдалась довольно жаркой, и на вершине турнирной таблицы успели погостить с десяток участников. Тем не менее, титул был завоеван с приличным отрывом в три удара, который испанец Хон Рам (Jon Rahm) заработал в самой концовке, исполнив два игла на шести заключительных лунках. При этом свой победный патт 22-летний гольфист закатил с 18 метров.

Есть в PGA Tour турниры, где гольфисты частенько открывают счет своим победам, но в гольф-клубе Torrey Pines вот уже четверть века не побеждал участник, не имевший до этого титулов в высшем дивизионе. Напомним, что Рам перешел в профи лишь прошлым летом (после выдающейся любительской карьеры, когда он в течение 60 недель возглавлял Мировой Рейтинг среди любителей), и Хону понадобилось всего четыре старта, чтобы завоевать карту участника PGA Tour.

Хон Рам (Jon Rahm) на вручении награды имени Джека Никлауса (Jack Nicklaus). Фото: Getty Images
«Думаю, что он представляет собой нечто большее, чем просто хороший игрок, – сказал Фил Микелсон (Phil Mickelson), чей брат Тим ранее тренировал Хона, а теперь является его агентом. – У некоторых ребят есть своего рода потребность в психологическом давлении, они прямо стремятся оказаться в сложной ситуации и взвалить все на свои плечи. И он именно такой».

После этой победы Рам выиграл свой первый билет на Masters, к тому же он примет участие в мартовском Чемпионате Мира, если в течение трех следующих недель сумеет удержаться в первой полусотне Мирового Рейтинга.
Вторую строчку на отметке 278 (-10) разделили Чен Тсун Пэн (Cheng Tsung Pan) и Чарльз Хауэлл (Charles Howell III), также отметившийся иглом на второй девятке. Это уже третье вице-чемпионство Хауэлла на местной арене. Джастин Роуз (Justin Rose) прошел заключительные лунки на два удара лучше пара и вклинился в компанию, оккупировавшую четвертое место.

Leaderboard

1 Jon Rahm -13
Т2 Charles Howell III -10
Т2 Cheng Tsung Pan -10
Т4 пять участников -9

Читайте также:
Превью
День первый
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist