Печать

PGA Tour: Farmers Insurance Open, кат. Тайгер Вудз впервые не добрался до уикенда в клубе Torrey Pines

2619 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
К огромному огорчению многочисленных зрителей, в уикенд у них не будет возможности наблюдать за игрой Тайгера Вудза (Tiger Woods). Во второй день турнира Farmers Insurance Open Тайгер исполнил два бёрди и прошел Северное поле гольф-клуба Torrey Pines в пар, расположившись на расстоянии четырех ударов за линией ката. Отметим, что это всего лишь 16-ая подобная неудача за всю профессиональную карьеру легендарного гольфиста, а на местном поле с ним такого прежде вообще не случалось.

«Удручает, что у меня не будет шанса побороться за победу, – сказал Вудз, значительно подтянувший точность своих драйвов по сравнению со стартовым раундом. – В целом сегодня я выступил гораздо лучше, чем вчера. Лучше выполнял удары, да и патты были не плохи. Я выполнил много красивых паттов, которые просто не зашли. Но сегодня они были гораздо лучше, и это радует».

Слабым утешением для Вудза, которому теперь предстоит перелет в Dubai, может служить тот факт, что во втором раунде он переиграл своих партнеров по флайту Дастина Джонсона (Dustin Johnson) и гольфиста №1 Джейсона Дэя (Jason Day). Оба показали счет 74 (+2) и также покидают турнир досрочно.

Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
К этой звездной компании присоединились Рикки Фаулер (Rickie Fowler) и победитель прошлой недели Хадсон Суоффорд (Hudson Swafford), а Фил Микелсон (Phil Mickelson) преодолел кат с минимальным запасом, исполнив бёрди на заключительной лунке.

Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Тем временем единоличное лидерство с результатом 136 (-8) захватил Джастин Роуз (Justin Rose), прошедший Северное поле на один удар лучше пара. В уикенд участники состязания будут выступать на более сложном Южном поле, где средний счет после двух дней составил 73,8.

Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
На второй строчке с минимальным отставанием от англичанина расположились один из героев прошлой недели Адам Хэдвин (Adam Hadwin) и двукратный победитель турнира Брендт Снедекер (Brandt Snedeker), защищающий на этой неделе титул. Для прохождения 18 лунок Брендту потребовалось всего 28 паттов, и у него второй показатель в паттинге (+4,785).

Брендт Снедекер (Brandt Snedeker). Фото: Getty Images
Вслед за Джастином Томасом (Justin Thomas) в мировую элиту пробивается еще один приятель Джордана Спита (Jordan Spieth). Олли Шнайдерйанс (Ollie Schniederjans), некогда значившийся сильнейшим в мире среди любителей, также входит в «Класс 2011», большинство представителей которого уже успели отметиться титулами в высшем дивизионе. На экваторе турнира Farmers Insurance Open Олли делит с Кигэном Бредли (Keegan Bradley) четвертую строчку.

Олли Шнайдерйанс (Ollie Schniederjans). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Justin Rose -8
Т2 Adam Hadwin -7
Т2 Brandt Snedeker -7
Т4 Ollie Schniederjans -6
Т4 Keegan Bradley -6

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist