Печать

PGA Tour: Farmers Insurance Open, день первый. Не лучший старт Тайгера Вудза

2372 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Долгожданный старт Тайгера Вудза (Tiger Woods) пока складывается совсем не так гладко, как хотелось бы обладателю четырнадцати мейджоров и его многочисленным поклонникам. Уже с самого старта у Вудза наметились проблемы с драйвами, первую лунку Южного поля Тайгер прошел в богги, но в дальнейшем по ходу первой девятки ему удавалось раз за разом спасать пар.

Начало второй девятки, где Вудз закатил пару трехметровых паттов на бёрди, и вовсе вселило надежду на успешное открытие нового сезона, но затем Тайгер выдал серию из трех подряд богги и дабла. Заключительную лунку он прошел в бёрди, но итоговый счет легендарного гольфиста составил 76 (+4), подведя Вудза под серьезную угрозу покинуть состязание досрочно.
«Все пошло совсем не так, – сокрушался Тайгер, за игрой которого наблюдали многочисленные толпы болельщиков. – Я плохо бил с ти, допускал тройные патты и метался из рафа в раф. Я просто продолжал собирать проблемы и ошибки».

Не слишком блистали и игравшие с Вудзом в одной группе Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и лидер Мирового Рейтинга Джейсон Дэй (Jason Day). Ни один из них по ходу стартового раунда так и не сумел уйти в минус: Джонсон прошел местное поле в пар, а гольфист №1 смазал несколько метровых паттов и показал счет 73 (+1).

Дастин Джонсон (Dustin Johnson), Джейсон Дэй (Jason Day) и Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Тем временем лидерство после стартового дня захватил англичанин Джастин Роуз (Justin Rose), которому даже три богги не помешали пройти более легкое Северное поле на семь ударов лучше пара. На минимальном расстоянии от лидера идет канадец Адам Хэдвин (Adam Hadwin), выбивший на прошлой неделе 59 и стартовавший на Южной арене гольф-клуба Torrey Pines. 

Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Justin Rose -8
2 Adam Hadwin -7
Т3 пять участников -6
-------------------------------
Т133 Tiger Woods +4

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist