Печать

PGA Tour: Desert Classic, итоги. Неожиданный исход упорной борьбы

1925 0 0


Адам Лонг (Adam Long). Фото: Getty Images
Перед заключительным днем турнира Desert Classic Фил Микелсон (Phil Mickelson) прошел хуже пара всего одну лунку, что в совокупности с результативной игрой позволяло ему удерживать единоличное лидерство с преимуществом в два удара над ближайшим преследователем. А вот финальный раунд Левша начал с богги, допустив тройной паттинг с восьми метров. Фил оперативно исправил свою оплошность, но в самой концовке первой девятки схлопотал еще один плюс и оказался в роли догоняющего. Примечательно, что, утопив мяч, Микелсон, проводивший свой первый старт в новом году, едва не нарушил новые правила вбрасывания.

Когда преимущество Адама Хэдвина (Adam Hadwin) над Филом выросло до трех ударов, в борьбу включился третий участник заключительного флайта, до поры затаившийся, но не допускавший ошибок и собравший четыре минуса после дюжины лунок. Адам Лонг (Adam Long) воспользовался оплошностью лидера и добрал еще два бёрди в середине второй девятки, потеснив своего тезку на отметке минус 25.  На шестнадцатой лунке оба лидера в схожей ситуации не сумели выйти на грин с короткого расстояния, позволил Микелсону перехватить инициативу. Впрочем, и сам Фил «простил» оппонентов. Он записал в свою счетную карточку лишь бёрди, смазав трехметровый патт на игл.

Короткую семнадцатую все трое дружно сыграли в пар и подошли к заключительной лунке с равным счетом. И здесь уже отличился Лонг, после великолепного эпроуча закативший победный бёрди. Отметим, что новичок PGA Tour провалил кат в трех своих предыдущих стартах, и его единственный чек в высшем дивизионе был всего на 13 тыс. долларов.


Leaderboard

1 Adam Long -26
Т2 Phil Mickelson -25
Т2 Adam Hadwin -25

Читайте также:
Превью
День второй
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist