Печать

PGA Tour: CJ Cup, день третий. Брукс Кепка мчится на вершину Мирового Рейтинга

1835 0 0


Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
В прошедшем сезоне Брукс Кепка (Brooks Koepka) существенно обогатил свой послужной список, добавив в него пару мейджоров и звание Игрока Года. Брукс еще никогда не возглавлял Мировой Рейтинг, но и это упущение американец может нагнать уже в начале следующей недели. Перед заключительным раундом турнира CJ Cup Кепка захватил единоличное лидерство в гольф-клубе Nine Bridges и опережает ближайших преследователей на четыре удара. Примечательно, что в прошлом у Брукса ни разу не было столь внушительного преимущества за 18 лунок до финиша.

Теоретически помешать Кепке мог бы Джастин Томас (Justin Thomas), второй день подряд завершивший свое выступление иглом. Но Джастину для этого нужно финишировать не ниже второго места, попутно опередив четыре десятка соперников. Пока же вторую строчку с девятью минусами делят Скотт Пирси (Scott Piercy) и Йэн Поултер (Ian Poulter), оформивший четыре бёрди на второй девятке. Будет довольно символично, если Брукс станет гольфистом №1 по итогам азиатского турнира, ведь в начале своего профессионального пути американец вдоволь поколесил по свету, выступая в Евротуре и Challenge Tour.

Внушительная группа из шести гольфистов собралась на четвертом месте, куда взлетел Рафа Кабрера Белло (Rafa Cabrera Bello), наколотивший в третьем раунде семь минусов. В борьбу за второе место подключится и Джейсон Дэй (Jason Day), начавший день с парочки богги, но также показавший счет 65 (-7). 


Leaderboard

1 Brooks Koepka -13
Т2 Ian Poulter -9
Т2 Scott Piercy -9
Т4 шесть участников -8

Читайте также:
Превью
День первый
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist