Печать

PGA Tour: CJ Cup, день первый. Погодные условия сказались на результативности

1880 0 0


Чез Ривье (Chez Reavie). Фото: Getty Images
В первый день турнира CJ Cup гольфистам пришлось выступать в прохладных и ветреных условиях, в результате чего лишь 18 из 78 участников сумели пройти поле гольф-клуба Nine Bridges лучше пара. В их числе оказался и Скотт Пирси (Scott Piercy), отметившийся великолепным иглом. По итогам первого раунда турнирную таблицу единолично возглавил Чез Ривье (Chez Reavie), умудрившийся ограничиться единственным богги при пяти бёрди.

Вторую строчку на минимальном расстоянии от лидера делят местный профи Си Ву Ким (Si Woo Kim) и Дэнни Уиллетт (Danny Willett), заявивший, что уже очень давно не демонстрировал такой уверенной игры с ти. Стоит признать, что лишь на один грин англичанин не сумел выйти за регламентированное число ударов. Йэн Поултер (Ian Poulter) вошел в состав внушительной группы, оккупировавшей четвертую строчку.

Брукс Кепка (Brooks Koepka), открывший в Корее свой новый сезон PGA Tour, в первом раунде допустил три богги, но сумел преодолеть поле на один удар лучше пара. А вот Джастин Томас (Justin Thomas), который на этой неделе защищает титул, с подобной задачей справиться не сумел, хотя и довольно умело использовал особенности местного ладншафта.

Принято считать, что австралийцы являются признанными экспертами по части выступлений в ветреную погоду, но на этот раз десант с Зеленого Континента не сумел оправдать свою репутацию. Джейсон Дэй (Jason Day), Адам Скотт (Adam Scott) и герой прошлой недели Марк Лейшман (Marc Leishman), уступивший в плей-офф прошлогоднего розыгрыша корейского этапа PGA Tour, дружно стартовали хуже пара. 


Leaderboard

1 Chez Reavie -4
Т2 Danny Willett -3
Т2 Si Woo Kim -3
Т4 семь участников -2

Читайте также:
Превью


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist