Печать

PGA Tour: CJ Cup. Джастин Томас защищает титул

1916 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
PGA Tour продолжает свое турне по Азии, и его следующая остановка запланирована в Южной Корее, где на этой неделе пройдет второй розыгрыш турнира CJ Cup. Снова в центре внимания будет Джастин Томас (Justin Thomas), которому теперь предстоит защита титула. Как мы уже прекрасно знаем, в данном компоненте Джастин довольно хорош, что он уже неоднократно демонстрировал на протяжении своей яркой карьеры.

Марк Лейшман (Marc Leishman). Фото: Getty Images
Примечательно, что в прошлом году Томас в плей-офф переиграл Марка Лейшмана (Marc Leishman), завоевавшего титул в прошедший уикенд. Это противостояние должно добавить интриги предстоящему состязанию. Свой первый старт в новом сезоне PGA Tour проведет и Брукс Кепка (Brooks Koepka), уже успевший прекрасно отдохнуть на острове Jeju. Остается лишь выяснить, научился ли Брукс выкладываться в полную силу на регулярных стартах, или же он и впредь будет блистать преимущественно на мейджорах.

Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
Поле гольф-клуба Nine Bridges (пар-72, 6577 м) выполнено в духе «Шотландского Высокогорья», и это ощущение усиливается влиянием ветра, являющегося обязательным атрибутом состязания. В прошлом году в ходе стартового раунда Томас прошел местную арену на девять ударов лучше пара, и с таким же счетом Джастин через три дня добрался до плей-офф, чему в немалой степени поспособствовал как раз усилившийся ветер. К тому же на местном поле очень сложный раф, что в некоторой степени компенсируется достаточно широкими фервеями. 

«Местные грины имеют большие уклоны. Грины еще и большие, поэтому уклон играет огромную роль и определяет всю стратегию, – сказал Томас. – Приходится играть очень осмотрительно, используя уклоны, чтобы подвести мяч ближе к лунке или разместить его в удобной позиции для патта. Здесь нельзя играть слишком агрессивно и желательно стремиться к паттам с минимальным брейком».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist