Печать

PGA Tour: CJ Cup, итоги. Брукс Кепка возглавил Мировой Рейтинг

1836 0 0


Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
Заключительный день турнира CJ Cup изобиловал высокими результатами, но Брукс Кепка (Brooks Koepka) умело воспользовался завоеванным ранее преимуществом и сумел удержаться на вершине турнирной таблицы, обеспечив себе заслуженную победу. В итоге Брукс финишировал с преимуществом в четыре удара над Гари Вудлендом (Gary Woodland), но по ходу раунда Вудленду все же удалось оказать существенное давление на лидера. Гари наколотил шесть бёрди уже на первой девятке и дважды теснил Кепку на первой строчке, но эффектная концовка позволила Бруксу избавиться от конкурента.

По итогам недели Кепка впервые в своей карьере поднимется на вершину Мирового Рейтинга. Напомним, что американец в свое время сделал ставку на выступления в Евротуре, и его по праву можно считать интернациональным гольфистом. К примеру, в первую тысячу Рейтинга Кепка пробился после выступления в Финляндии, в топ-500 – после испанского турнира, в первой сотне он оказался после старта в Голландии, а право войти в полусотню Брукс заслужил в Турции.

«Все, над чем я работал в этом году, приносит плоды, – сказал Кепка, сыгравший в финальном раунде на восемь ударов лучше пара. – Так что я не собираюсь ничего менять. Просто продолжу совершенствоваться. Вы даже не представляете, как меня сейчас переполняют эмоции. Не могу дождаться своего следующего старта».

Третью строчку разделили Рафа Кабрера Белло (Rafa Cabrera Bello) и Райан Палмер (Ryan Palmer), чей счет 62 (-10) стал лучшим результатом дня. Палмер выдал невероятный финиш и прошел в бёрди семь заключительных лунок гольф-клуба Nine Bridges.


Leaderboard

1 Brooks Koepka -21
2 Gary Woodland -17
Т3 Ryan Palmer -15
Т3 Rafa Cabrera Bello -15

Читайте также:
Превью
День первый
День второй
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist