Печать

PGA Tour: Турнир Чемпионов, день первый. Кевин Туэй захватил лидерство

2129 0 0


Кевин Туэй (Kevin Tway). Фото: Getty Images
Кевин Туэй (Kevin Tway) ранее бывал на Maui, но тогда он был в два раза моложе и лишь наблюдал за выступлением своего отца, принимавшего участие в Турнире Чемпионов. Теперь и сам Кевин дебютировал на первом старте нового года, где сразу же захватил единоличное лидерство. Туэй без малейших затруднений прошел поле Plantation и наколотил семь бёрди. К слову, днем ранее гольфист жаловался на плохое самочувствие и даже был вынужден досрочно прервать раунд pro-am.

Дастин Джонсон (Dustin Johnson) выдал очередной прекрасный старт на турнире, где он ни разу не показывал счет хуже пара. На этот раз действующий чемпион не сумел избежать богги, но продемонстрировал результативную игру и расположился на второй строчке с минимальным отставанием от лидера. Здесь же по итогам первого раунда находится и Джастин Томас (Justin Thomas), которому Джонсон не позволил защитить титул год назад.

Гари Вудленд (Gary Woodland) также собрал шесть минусов, но при этом в его счетной карточке нашлось место для пары богги. Замыкает топ-5 Марк Лейшман (Marc Leishman), подпортивший свое яркое выступление даблом на предпоследней лунке.

Рори Макилой (Rory McIlroy), выступавший с новым паттером, добрал три бёрди на четырех заключительных лунках, что позволило ему подтянуться в первую шестерку. Рядом с ним разместился и Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), который (как и обещал) временами пользовался нововведениями в Правилах Гольфа и при выполнении паттов оставлял флаг в лунке.

«Чувствую, что это позволит мне выжать максимум из возможностей, – пояснил Дешамбо, отметившийся лучшим показателем в паттинге. – Я выполнял патт под уклон в пять процентов при попутном ветре и решил, что флаг может мне помочь. Поэтому я так поступил и воспользовался этим преимуществом. Чаще всего я приходил к выводу, что флаг лучше не доставать, я так и поступал, и все шло замечательно».

На местном поле участники регулярно отмечаются дальними ударами, и Кэмерон Чемп (Cameron Champ) вполне предсказуемо пробил один из своих драйвов за четыреста ярдов. Тем временем Пэттон Киззайе (Patton Kizzire) исполнил первый в новом году hole-in-on, а Кевин На (Kevin Na) был вынужден отказаться от выступления на Турнире Чемпионов из-за травмы мизинца.

Год назад проблемы со здоровьем испытывал и Брукс Кепка (Brooks Koepka), теперь же Лучший Игрок прошлого сезона прибыл на Maui в полном здравии, что не слишком отразилось на его стартовом результате. В первом раунде Брукс допустил пять богги и дабл, лишь на удар отдалившись от заключительного места.

Leadrboard

1 Kevin Tway -7
Т2 Gary Woodland -6
Т2 Justin Thomas -6
Т2 Dustin Johnson -6
5 Marc Leishman -5

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist